02:57

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

От офиса «Свободы» рукой подать до гей-сауны

10.10.2013 / 17:45
От офиса «Свободы» рукой подать до гей-сауны
«Свобода» поселилась в Брюсселе между писающим мальчиком и Европарламентом

В партии «Свобода» открыли представительство в Брюсселе. Бельгийский офис нужен «Свободе» для улучшения имиджа партии на Западе, где якобы мало правдивой информации о целях и деятельности политической силы.

А еще через свое представительство в Брюсселе «свободовцы» хотят наладить контакты с Европейским парламентом, НАТО и прочими евроструктурами.

Аренда обходится «Свободе» от 1 600 до 1 800 евро в месяц, ведь офис националистов находится в новом престижном бизнес-центре «Атриум» по адресу улица Rue de la Science, 14-Б, что в самом центре столицы Бельгии.

Неприметная улица Rue de la Science застроена безликими офисными зданиями, но рядом с бизнес-центром - симпатичный сквер.

Здесь хороший выбор кафе и ресторанов, вроде Paninoteca Tavola Calda Carina, славящегося итальянской кухней. Вкусно пообедать там можно всего за 25 — 50 евро.

От офиса «Свободы» до Европейского парламента на метро можно доехать за четыре минуты.

А вот до знаменитой площади Гран-Плас проще и быстрее идти пешком. Там, в туристическом центре Брюсселя сосредоточены главные достопримечательности и развлечения бельгийской столицы. Совсем рядом- знаменитая скульптура писающего мальчика, ратуша, дворец Пале Рояль.

В старинных зданиях стиля барокко полно модных бутиков, ресторанов и клубов. А многочисленные злачные заведения тут рассчитаны на людей с разнообразными вкусами и самыми неожиданными предпочтениями.

Так, всего в тех минутах ходьбы от офиса украинских националистов на улице Rue du Marché au Charbon буйным цветом процветает гей-культура. Именно там проходят знаменитые шумные гей-парады.

Заведений «на любителя» там великое множество. Например - уютный гей-бар Le Boys Boudoir. Ценители его хвалят. Завсегдатаи отмечают дружелюбие и услужливость официантов, хороший подбор музыки. На вечеринках тут звучат самые свежие и модные хиты.

Совсем рядом — гей-сауна Macho. В ней посетителям предлагают бассейн, финскую и турецкую бани (обе - очень просторные) и даже танцпол. А на верхних этажах - комфортабельные номера. О партийной принадлежности тут спрашивать не принято.

Отметим, что офис «Свободы» находится значительно ближе к этому средоточию жизни, чем к заведениям Евросоюза или посольству Украины.

Посольство нашей страны разместилось значительно дальше от центра на улице Avenue Albert Lancaster. Это спокойный спальный район, застроенный небольшими особняками.

Но в «Свободе» предпочли другой вариант.

Партийным офисом заправляет некто Анатолий Осуховский. Он является старшим братом народного депутата от «Свободы» Олега Осуховского.

Осуховский-старший работает без официальной зарплаты и живет за счет собственных сбережений. Поговаривают, что он – бизнесмен, одной из его компаний является зарегистрированная в Дубаи фирма Osukhovskyy Express. специализирующуюся на сдаче помещений в аренду и торговле недвижимостью. С 1999 года он эмигрировал в Великобританию и с тех пор живет в Европе.

Его брат Олег часто наведывается в Брюссель. Так что, теперь встречи братьев приобретают официальный статус. А принимать депутатов от «Свободы», приехавших в Брюссель, и помогать им в делах входит в обязанности Осуховского-старшего.

Единомышленники «Свободы» из европейских националистических партий вовсю нахваливают офис.

«Оппонентам «Свободы» уже не удастся так легко обвинить партию во всех смертных грехах», - заявляет европарламентарий, Филиппа Клаеса, который представляет ультраправую фламандскую партию «Флаамс Беланг», выступающую за независимость Фландрии от Бельгии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля