15:37

пятница,
26 апреля

Видео Спорт События

Фанаты в Хорватии попали файером в ребенка и забросали футболистов бутылками

29.09.2013 / 15:10
Фанаты в Хорватии попали файером в ребенка и забросали футболистов бутылками
Фанаты в Хорватии попали файером в ребенка и забросали футболистов бутылками
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
видео - FocusRS1991
Болельщики устроили беспорядки на центральном матче чемпионата Хорватии

Центральный поединок 11-го тура чемпионата Хорватии по футболу между «Риекой» и сплистким «Хайдуком» был омрачен массовыми беспорядками на трибунах.

Беспорядки начались еще до стартового свистка главного арбитра матча, когда на стадионе минутой молчания должны были почтить память ушедшего экс-президента хорватской федерации футбола Влатко Марковича. Болельщики «Хайдука» сопроводили это свистом, а после того как их команда сравняла счет, начали забрасывать поле вырванными креслами и файерами, в результате чего пострадал ребенок, который сразу же был отправлен в местную детскую больницу, а также три полицейских, один из которых – тяжело ранен.

Позже фанаты обеих команд продолжили хулиганить за пределами стадиона, разбив два автобуса и несколько легковых авто со сплитскими номерами.

Досталось в это вечер и футболистам гостевой команды. После матча игроки «Хайдука» отправились в отель, где в этот момент местные жители праздновали свадьбу. Увидев команду-соперника, гости, подогретые приличным количеством спиртного, начали забрасывать футболистов стеклянными бутылками и стаканами, а также монетами. В инцидент пришлось вмешаться полиции.

По итогам беспорядков быдло задержано 26 человек: 23 местных жителя и 3 – приезжих болельщика. Некоторые из них были в состоянии наркотического опьянения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля