12:48

пятница,
26 апреля

Виталий Кличко получил травму и выбыл из бокса до 2014 года

14.08.2013 / 09:48
Виталий Кличко получил травму и выбыл из бокса до 2014 года
У него повреждена рука

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC и лидер партии УДАР Виталий Кличко (42 года) повредил кисть правой руки. Из-за этой травмы, полученной на тренировке, он не сможет провести бой с Бермейном Стиверном.

Виталий заявил, что "чувствует себя в боевой форме" и карьеру боксера завершать пока что не намерен. Ожидается, что Кличко-старший сможет вернуться на ринг в 2014 году.

Сложившуюся ситуацию с боем Кличко обсудил президентом WBC Хосе Сулейманом, так как поединок со Стиверном должен был пройти в определенный срок. Для встречи с Сулейманом Кличко вылетал в Мексику, - сообщает сайт WBC.

Во время обсуждения Кличко также объяснил Сулейману, что хочет и дальше участвовать в политике и баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году.

Как сообщал "Взгляд", Виталий планировал провести, как минимум, еще один бой в профессиональной карьере. Его соперником должен был стать Бермейн Стиверн.

Предыдущий поединок Кличко проводил против Мануэля Чарра в сентябре 2012 года. Тогда украинский тяжеловес победил техническим нокаутом в 4 раунде.

Для встречи с Сулейманом Виталий прилетел в Мексику

Они обсудили возможность переноса боя со Стиверном

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля