16:16

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Вандалы разрушили памятник Леониду Быкову

06.08.2013 / 14:00
Вандалы разрушили памятник Леониду Быкову
Неизвестные украли лопасть от винта самолета, установленного на месте гибели актера

Памятник Леониду Быкову под Киевом разрушили вандалы. Монумент в виде металлической лопасти пропеллера, установленной на гранитном постаменте, стоял на трассе Вышгород-Киев в районе местечка Дымер - именно здесь в апреле 1979 года погиб в автокатастрофе великий актер. Сейчас же от памятника остался только постамент.

- У нас народ такой - все "тянут", что можно сдать на металлолом. Уверены, так с ней и поступили, - рассказали "Взгляду" в Дымерском сельсовете. - Хорошо хоть постамент остался.

Местная милиция уже ищет пропажу. Но в версию с "охотниками за металлом" верит неохотно.

- Сомневаюсь, что на лопасть могли позариться ради металла. Мы не можем утверждать, что часть памятника украли, нужно убедиться, что ее не сняли родственники погибшего, - считает местный участковый Владимир.

Напомним, в день своей гибели, 11 апреля 1979 года, Леонид Быков ездил на дачу в Страхолесье Чернобыльского района. На обратном пути в Киев его "Волга" обгоняла трактор с культиватором, занимавшим полдороги, и на встречной полосе столкнулась с грузовиком ГАЗ-53. Актер погиб на месте. К слову, свидетели автокатастрофы утверждают, что памятник стоит не на самом месте трагедии, а примерно на полкилометра дальше по трассе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта