14:08

пятница,
26 апреля

Девушек из Femen поймали голыми на Оболони

28.07.2013 / 11:57
Девушек из Femen поймали голыми на Оболони
В движении обвиняют правоохранителей в избиении и похищении девушек

В субботу, 27 июля около 17:00 сотрудники патрульно-постовой службы задержали на Оболони в Киеве 3 девушек и фотографа.

Как сообщили в милиции, по адресу пр-т Оболонский, 39-А были замечены три обнаженных девушки и парень, который их фотографировал. На замечание правоохранителей они не отреагировали.

Всех четверых доставили в Оболонское райуправление. На девушек составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство», а на их спутника - по статье «Злостное неповиновение законному требованию работника милиции». Материалы будут переданы в суд.

Напомним, что в движении Femen заявили о избиении и похищении милицией трех активисток Оксаны Шачко, Александры Шевченко и Яны Ждановой, а также фотографа Дмитрия Костюкова. Femen связывает нападение с запланированной акцией протеста против визита президента России Владимира Путина и Патриарха всея Руси Кирилла на празднование 1025-летия крещения Киевской Руси в Киев.

По информации движения, на данный момент Оксаны Шачко находится в больнице с серьезной травмой груди и фотограф Костюков с травмами лица.

Также в Femen особщают, что в одном из киевских кафе в субботу неизвестный мужчина напал на лидера движения Анну Гуцол. Нападавший нанес Анне несколько ударов по лицу. После этого он отобрал ноутбук, на котором хранилась важная информация движения, и удалился.

Как сообщал "Взгляд", утром в субботу 27 июля Femen сообщили, что около 9:00 Анну Гуцол избили в ее собственном подъезде. Кроме того, у девушки похитили ее собаку, с которой общественный деятель выходила на прогулку.

Также напомним, что 24 июля был избит политолог движения Виктор Святский. С размозженным лицом, подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами и большой потерей крови Святский был доставлен в больницу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля