21:01

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

«Криминальный авторитет», зарезанный на Борщаговке, оказался бездомным строителем

08.07.2013 / 14:51
«Криминальный авторитет», зарезанный на Борщаговке, оказался бездомным строителем
Алла Дунина
Киевская милиция ищет убийцу

В субботу, 6 июля около семи вечера в лесопосадке возле станции электрички «Борщаговская» в Киеве прохожие нашли труп — по предварительным данным, человеку перерезали горло.

В СМИ появилась информация, что убитый был криминальным авторитетом – якобы после того, как нашли убитого, на место преступления съехалось 20 дорогих джипов. Однако, как выяснил «Взгляд», сенсация оказалась дутой – погибший был разнорабочим, приехавшим в Киев из Хмельницкой области, а «крутые» джипы оказались… милицейскими машинами.

- Труп нашли позавчера в посадке, около семи вечера, - рассказывает «Взгляду» Владимир, охранник автостоянки, расположенной неподалеку от места происшествия. - Милиция сразу же приехала, причем сразу с десяток легковушек. Разъехались, только когда уже темно было. Ребята из УГРО, которые опрашивали всех, кто что видел. Рассказали, что убитый был разнорабочим, который жил здесь же, в лесопосадке, и подрабатывал на стройке шабашками. Само убийство произошло позавчера около часу дня — так судмедэксперт вроде установил.

В милиции «Взгляду» подтвердили эту информацию.

- Пока известно, что в лесопосадке возле станции электрички «Борщаговская» найден труп человека с ножевым ранением. Установлено, что в Киев он приехал из Хмельницкой области на заработки. Он 1970 года рождения, никакого отношения к преступным группировкам не имеет. Идет следствие, - рассказала «Взгляду» и.о. начальника пресс-службы УМВД в г. Киеве.

По словам свидетелей, оперативники показывали фотографию подозреваемого в убийстве – круглолицего человека лет 40 по кличке «Дизель». Но в каких отношениях этот «Дизель» состоял с погибшим — не уточняли.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля