06:08

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Сбитые под Черниговом пассажиры автобуса оказались паломниками

25.06.2013 / 12:06
Сбитые под Черниговом пассажиры автобуса оказались паломниками
фото МВД Украины
Верующие ехали в Оптину Пустынь

Пассажиры автобуса, которых сбил автомобиль ВАЗ в Черниговской области, оказались паломниками, которые ехали в Россию.

Как стало известно, в понедельник, 24 июня в 15:40 автобус «Богдан», на котором группа паломников из Киева и Прилук ехала в Оптину Пустынь в Калужской области (Россия), из-за механической поломки совершил остановку неподалеку с. Малая Девица Прилуцкого района.

Некоторые пассажиры вышли из автобуса размяться на обочину дороги. В этот момент 56-летний водитель автомобиля ВАЗ-211130 (житель Нежина), который ехал в попутном направлении, не справился с управлением, выехал на правую обочину, где и совершил наезд на 12 пассажиров автобуса.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в результате аварии 12 пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализированы в Прилуцкую центральную районную больницу.

Сведения по факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть потерпевшего

или причинило тяжкое телесное повреждение). Водителю ВАЗа грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет прокуратура Черниговской области. Ход следствия взят под личный контроль прокурором области.

Напомним, что ранее пресс-служба ГосЧС сообщала о 11 пострадавших в этом ДТП.

"ВАЗ", который наехал на группу паломников

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля