20:07

пятница,
26 апреля

«Шахтер» в Австрии играет в водное поло

19.06.2013 / 06:40
«Шахтер» в Австрии играет в водное поло
Наставник «горняков» Луческу ввел новшества на сборах

Чемпион Украины донецкий «Шахтер» в эти дни в Австрии проводит первый учебно-тренировочный сбор перед началом нового сезона. Остановилась команда Мирчи Луческу в курортной деревушке Гоинг в отеле Bio-Hotel Stanglwirt. Подготовку к сезону «горняки» здесь проходят не впервые, поэтому футболисты себя чувствуют в отеле как дома.

Мирча полез в бассейн

В первой группе футболистов в Австрию отправилось 14 игроков, преимущественно игроки молодежного состава. Уже на месте к ним присоединились легионеры из Бразилии, отдыхавшие на родине. Вчера в расположение команды прибыли игроки национальной сборной Украины Дмитрий Гречишкин и Тарас Степаненко, а также восстанавливающийся после травмы бразилец Илсиньо. На днях к команде должен присоединиться новичок клуба – юный вратарь киевского «Арсенала» Богдан Сарнавский, а к концу недели в распоряжение Мирчи Луческу поступят остальные футболисты, выступавшие за свои национальные команды в начале июня.

Первые дни подготовительного процесса команда провела в тренажерном зале, что неудивительно. Занятия на тренажерах футболисты чередовали с заплывами в новом бассейне, построенном по последнему слову техники. Там футболисты развеяли будничность тренировочных сборов, разнообразив программу подготовки игрой в водное поло. Окунулся вместе с игроками и Мирча Луческу, что немудрено – в эти дни в Австрии столбик термометра иногда достигает даже +30 градусов по Цельсию.

Тренеры обыграли администраторов

Постепенно в программе занятий появились упражнения с мячом, что не могло не обрадовать «горняков» – что-что, а беговая работа никогда не была любимой для футболистов. В завершение одного из занятий состоялся уникальный матч, в котором не принял участия ни один действующий футболист «Шахтера». Тренерский штаб во главе с Луческу и вспомогательный персонал клуба поделились на две команды и провели товарищеский поединок, в котором победу праздновала команда тренеров – 6:4.

Сегодня у «Шахтера» запланирован первый полноценный матч в новом сезоне – соперником «горняков» станет российский «Краснодар». Помимо встречи с россиянами в программе подготовки украинского чемпиона еще три товарищеских поединка – со «Шкендербеу» (Албания), тбилисским «Динамо» и «Ваккером» (Австрия).

Первый сбор команда планирует закончить 26-го июня, после чего отправится в Киев, где на 27-е число назначен первый поединок «горняков» в турнире с участием лучших команд Украины и России. Соперником чемпиона Украины станет серебряный призер России – питерский «Зенит».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля