14:06

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

12-летний мальчик сдал в милицию девочку и получил за это смартфон

04.06.2013 / 19:21
12-летний мальчик сдал в милицию девочку и получил за это смартфон
фото — ОСО УМВД в г. Севастополе
Пацан помог разыскать беглянку

Четверо суток милиционеры Севастополя не могли найти пропавшую без вести Валерию Апостолову. Больше повезло юному сыщику Николаю Спиваку. Он познакомился с беглянкой на местном пляже, а о том, что она в розыске узнал из теленовостей.

Мальчику пришлось проделать целую комбинацию, чтобы отвлечь Леру, ведь девочка категорически отказывалась возвращаться домой. Коля заманил её купаться, сам зашел с ней в море, а потом под благовидным предлогом выбрался на берег и вызвал милицию.

«Когда девушку задержали милиционеры, парень объяснил, что у него давно нет мамы, и он всеми силами старается слушаться папу, хотя не всегда это у него получается, - говорят в пресс-службе Севастопольского ГУВД. - Ему стало жалко маму девушки, которая по ней скучает. Вот он решил сделать доброе дело и помочь несчастной семьи».

Лера Апостолова

Поступок Николая Спивака высоко оценил начальник севастопольской милиции Валерий Радченко, и на следующий же день пригласил мальчика к себе, чтобы вручить подарок.

Парня наградили почетной грамотой и смартфоном. Подарки он получил лично из рук начальника севастопольской милиции Валерия Радченко.

Коля и его награда

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля