15:38

пятница,
26 апреля

В центре Киева балконы падают на головы

02.06.2013 / 17:52
В центре Киева балконы падают на головы
Вместо ремонта власти развешивают таблички с предупреждениями

В центре Киева появились таблички, которые предупреждают прохожих о «возможном падении частей фасада». Развешаны объявления под аварийными балконами на исторических зданиях. Жители, собственно, и так их стороной обходят. А что делать: особой надежды на то, что городские власти приведут в порядок аварийные фасады, нет. И не предвидится.

«Мы писали, жаловались, но городские власти не реагируют. Думаю, они просто ждут, пока что-то серьезное упадет людям на головы, и только тогда зашевелятся», -  оценивает ситуацию житель соседнего дома Валерий.

Нет смысла рассчитывать и на фирмы, которые арендуют офисы в историческом центре столицы, так как  эти дома представляют собой и архитектурную ценность, для проведения реконструкции нужно получить огромное количество разрешительных документов и обойти столько чиновников, что у арендаторов опускаются руки. В результате исторический центр Киева успешно разваливается.

«Попытка проведения государственной программы ремонта фасадов исторических домов была осуществлена под Евро-2012, - напомнил «Взгляду» народный депутат Александр Бригинец. - Но в итоге реконструкция свелась к зашпаклевке и покраске. А чтобы снять с себя ответственность, городские власти развешивают таблички. Это как раз несложно».

По словам нардепа, даже когда исторические здания все-таки ремонтируют, обычно работы выполняют компании, не имеющие к реставрации никакого отношения. Александр Бригинец считает, что ситуация переломиться только в том случае, если балкон упадет на голову какому-нибудь крупному чиновнику.

Напомним, что 30 мая обвалился балкон в детском санатории «Юность» крымского городка Симеиз. Погибла девочка. Местные власти сразу же заявили, что балкон был аварийным.

Список адресов домов с аварийными балконами:

Ул. Кудрявская,8

ул Прорезная, 3

ул. Артема, 10, 55;

ул, Гончара, 44

ул. Владимирская, 37

ул. Аллы Тарасовой,6

ул. Костельная, 5, 9

ул. Малоподвальная, 6;

ул. Рейтарская,11

ул. Ярославов вал, 26

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля