16:09

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Милиция пока не знает, кто устроил стрельбу в центре Днепропетровска

20.05.2013 / 18:06
Милиция пока не знает, кто устроил стрельбу в центре Днепропетровска
фото — кадры видео «11 канала»
Стрелок замёл следы

Личности людей, устроивших перестрелку в центре Днепропетровска и похитивших неизвестного мужчину, пока не установлены. Об этом сообщили «Взгляду» в пресс-службе УМВД в Днепропетровской области.

Напомним, 17 мая около 14.30 съемочная группа местного «11 канала» стала свидетелями странного инцидента на ул. Олеся Гончара. За парнем гнались двое злоумышленников, причем один из преследователей стрелял в него из травматического оружия. Догнав жертву, нападавшие сбили его с ног и несколько раз ударили, потом усадили в ВАЗ белого цвета и увезли в неизвестном направлении.

Сотрудники милиции на место происшествия прибыли вечером. Им удалось установить, что в кафе CoffeeLife на улице Гончара между мужчинами возник конфликт, после чего мужчины вышли на улицу, где и началась погоня со стрельбой.

- Выглядело это странно — трое мужчин бегут друг за другом, и один из них стреляет, - рассказала «Взгляду» Кристина Венгеляускайте, корреспондент «11 канала», ставшая свидетелем инцидента. - Удивило то, что ни криков «помогите», ни криков «стой» не было. Они перебежали улицу, там два раза ударили мужчину, за которым гнались. После этого один из преследователей остановил белый ВАЗ с «шашечками» такси и подбежал к водителю - видимо, договаривался, куда будут ехать. Потом они посадили мужчину в такси и уехали. Один из участников инцидента остался на месте — он что-то подбирал с земли. Возможно, гильзы, возможно, документы или еще что-то, что могло выпасть на бегу. После этого он ушел и скрылся в дворах. Одну гильзу мы нашли и сняли на камеру.

На видео, записанном журналистами «11 канала» видно, что водитель ВАЗа помогал затащить мужчину в салон автомобиля.

Сведения об инциденте внесены в Единый реестр с предварительной квалификацией по ч.4 ст. 296 УК.

- Идет расследование, - сказали «Взгляду» в пресс-службе УМВД в Днепропетровской области. - О гильзах, найденных на месте происшествия журналистами, узнал из новостей «11 канала». В нашей сводке такого нет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля