03:27

суббота,
20 апреля

Бывшая команда президента ФФУ вышла в Премьер-лигу

20.05.2013 / 11:05
Бывшая команда президента ФФУ вышла в Премьер-лигу
фото ФК "Сталь"
Алчевская «Сталь» вошла в элитный дивизион

Алчевская «Сталь» за три тура до финиша чемпионата Украины первой лиги оформила выход в Премьер-лигу. Команда Анатолия Волобуева набрала 64 балла, оторвавшись от ближайшего преследователя на 12 очков, и оставшиеся до конца сезона матчи может проводить в тренировочном режиме.

«Сталь» вместе с «Севастополем», который оформил путевку в элитный дивизион туром ранее, должны заменить в премьер-лиге запорожский «Металлург» и ужгородскую «Говерлу».

Это уже третий раз, когда "Сталь" попадает в элиту украинского футбола. Ранее алчевцы играли на высшем уровне шесть лет назад: в сезонах 2005/2006 и 2006/2007 годов.

Несомненно, успеху алчевской команды доложен радоваться президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков, который вплоть до занятия поста главы ФФУ 4 года работал спортивным директором ФК «Сталь». Помимо этого, Коньков трудился на посту тренера команды с 2000 по 2002 годы.

Правда, минувший сезон не обошелся для "Стали" без скандала: Профессиональная футбольная лига Украины подозревала алчевцев в нарушении принципов спортивной борьбы и честной игры в матче с "Оболонью" в конце 2012 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля