22:01

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

У Генпрокуратуры в Киеве собрался митинг против Парубия и Коломойского

24.05.2014 / 14:57
У Генпрокуратуры в Киеве собрался митинг против Парубия и Коломойского
Источник: for-ua.com
Митингующие пикетируют Генпрокуратуру, требуя непредвзято расследовать бойню на Майдане и сожжение людей в Одессе.

Под зданием Генеральной прокуратуры проходит митинг киевлян, выступающих за скорейшее расследование резонансных уголовных дел. Собралось несколько десятков протестующих.

По их словам, правоохранители покрывают «вероятных заказчиков кровавых событий» — Игоря Коломойского и Андрея Парубия.

«Всем известно, что за день до трагедии, по указанию Коломойского, в Одессу лично приезжал Парубий для того, чтобы окончательно согласовать план террористической операции», — говорят митингующие.

Напомним, ранее в причастности к одесской трагедии нынешнего главу СНБО Андрея Парубия обвинял также экс-глава одесской милиции Дмитрий Фучеджи.

«Объективного расследования нет, хотя причастности к одесской трагедии Коломойского заявил бывший губернатор Одессы Владимир Немировский», — говорят организаторы митинга. Они требуют от ГПУ в течение десяти дней активизировать расследование по данному делу.

Также активисты возмущены тем, что новая власть до сих пор обвиняет в происходящем в стране  Виктора Януковича. «Ни его, ни «семьи» уже полгода как нет в Украине. Сколько можно списывать все, что творится, на прошлую власть?», — вопрошают митингующие.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта