13:07

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Харьковщине орудует маньяк-убийца. Еще одна жертва

25.04.2013 / 20:05
На Харьковщине орудует маньяк-убийца. Еще одна жертва
Андрей Карпинский
Охотится на похожих девушек

Вечером 23 апреля в лесопосадке рядом с селом Просяное Нововодолагского района Харьковской области нашли труп 19-летней местной жительницы — она была задушена. Возможно, она стала жертвой серийного убийцы.

- Девушка ушла из дома 21 апреля, - рассказали сегодня «Взгляду» в пресс-службе ГУВД Харьковской области. - На следующий день ее родственники обратились в милицию с заявлением о том, что она пропала без вести. В результате оперативно-разыскных мероприятий 23 апреля тело девушки было найдено сотрудниками милиции - за территорией поселка, в лесопосадке, разделяющей поля. Пока можно сказать только то, что девушка была задушена. Имело ли место изнасилование — покажут результаты экспертизы.

На сколько известно, погибшая — Карина Ступак, студентка второго курса Харьковского гуманиторно-педагогической академии. И она стала третьей девушкой в Нововодолагском районе, убитой при загадочных обстоятельствах за последние пару лет.

Карина Ступак

Почти год назад, 29 апреля 2012-го, погибла Юлия Мантула приехала с Харькова к родителям — погостить на праздники. Девушка вышла из автобуса на трассе и решила пройтись пешком к деревне. На следующий день ее нашли в поле мертвой с множественными колото-резаными ранениями.

Юля Мантула

21 августа 2011 года 11-классница Катя Ятло приехала в Новую Водолагу из соседнего села, чтобы потанцевать с подругами на дискотеке. Под утро девушки разошли. Через несколько часов бездыханное тело школьницы обнаружили во дворе дома на одной из центральных улиц поселка.

Катя Ятло

Оба предыдущие убийства до сих пор не раскрыты.

Убийства на Нововодолагщине могут быть делом рук серийного преступника. На это указывает несколько факторов. Например, то, что преступления совершены с определенной периодичностью в одном и том же районе, небольшая разница в возрасте жертв и некоторое сходство в типаже девушек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля