11:40

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В подмосковной психбольнице заживо сгорели 38 человек

26.04.2013 / 08:28
В подмосковной психбольнице заживо сгорели 38 человек
Когда огонь вспыхнул, они спали под воздействием препаратов

Трагедия произошла в подмосковном поселке Раменье, где пожар вспыхнул в местной психоневрологической клинике. Огонь унес жизни 38 больных.

Огонь вспыхнул в психоневрологической клинике №14, которая находится в Дмитровском районе Московской области, около 1:20по киевскому времени. Пламя быстро охватило все здание, площадь пожара составила 420 квадратных метров.

На кирпичной больнице были зарешечены все окна первого этажа. Спастись удалось лишь троим из 41 человека, находившихся в больнице. На пожарище остались завалы, из-под которых уже извлекли 12 тел. Разбор продолжается.

Среди выживших - два пациента и сотрудница больницы. Эта женщина работала медсестрой и первая заметила очаг огня. К тому же в больнице сработала пожарная сигнализация. Вначале медсестра пыталась потушить огонь одна, а когда не справилась, вывела из помещения двух больных.

Предполагается, что остальные пациенты в момент пожара спали и находились под воздействием лекарств. Пожарные находили их лежащими прямо в кроватях.

МВД и спасательная служба уже начали расследование причин трагедии. По предварительной информации, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания в электропроводке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля