12:12

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Последней жертвой «нововодолажского маньяка» стал он сам

18.06.2013 / 15:20
Последней жертвой «нововодолажского маньяка» стал он сам
Серийный убийца повесился в СИЗО

23-летний Виталий Сердюков, подозреваемый в серии убийств девушек, покончил с жизнью вчера, 17 июня, в Харьковском СИЗО. Его бездыханное тело нашли в камере около 13:10. Областная прокуратура открыла два уголовных дела: по факту служебной халатности и доведения до самоубийства.

- Заключенный повесился на простыне со своей постели, - рассказала сегодня «Взгляду» пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Вита Дубовик. - Сейчас в Харьковском СИЗО работают эксперты, которые выясняют причину суицида.

Напомним: еще до официального заявления МВД «Взгляд» выяснил, что в Новой Водолаге Харьковской области орудует серийный убийца. Последнее убийство он совершил 21 апреля этого года. Как мы писали, Сердюкова «взяли» 28 апреля. Виталий сознался в убийствах на первом же допросе.

Как выяснилось, первой жертвой Сердюкова стала 17-летняя Катя Ятло. 21 августа 2011 года девушка приехала из соседнего села к подругам, а наутро собралась домой. Ее тело нашли на следующий день. Экспертиза установила, что ее сначала изнасиловали, а потом задушили.

Второй раз жажда крови Сердюка дала о себе знать в апреле прошлого года. 24-летняя Юлия Мантула согласилась на предложение Виталия подвести её домой. После этого живой ее никто не видел. Окровавленное тело нашел в поле отчим девушки.

Последней жертвой душегуба стала 19-летняя Карина Ступак. Девушка пропала 21 апреля, а через два дня оперативники нашли ее труп в лесопосадке недалеко от села Просянное Нововодолажского района.

Областная прокуратура намеревалась требовать для серийного убийцы пожизненное заключение. Но, похоже, Виталий решил наказать себя сам, не дожидаясь приговора.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта