08:51

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Пьяные парни на «девятке» не разминулись с автобусом каратистов

22.04.2013 / 14:48
Пьяные парни на «девятке» не разминулись с автобусом каратистов
фото пресс-службы УМВД в Тернопольской области
Три человека скончались на месте

Смертельное ДТП произошло сегодня ночью около 2:00 в центре села Колодное в Тернопольской области. На автодороге Тернополь-Кременец автомобиль ВАЗ-2109 вылетел на встречную полосу и протаранил автобус «Мерседес-404». В результате лобового столкновения водитель «девятки» и два его пассажира погибли на месте; никто из находившихся в автобусе не пострадал.

По информации «Взгляда», в «Мерседесе» ехала юношеская сборная Киева по каратэ. Спортсмены возвращались с выступления на международном турнире по восточным единоборствам, который проходил накануне в Черновцах. В салоне находилось два водителя и 39 пассажиров, 30 из которых — дети.

- Автобус ехал со скоростью 40 км\ч, когда на встречную полосу вылетела «девятка», - рассказал «Взгляду» очевидец, в момент аварии находившийся в автобусе. - Её водитель даже не пытался сбросить скорость. Наш водитель ударил по тормозам, автобус остановился. В этот момент произошло столкновение. Никто из пассажиров не то что не пострадал, а даже не испугался. Легковушка — всмятку. Водитель и пассажиры «девятки» явно были пьяны — от остова ВАЗа на несколько метров разило перегаром. Позже приехали родственники одного из парней, которые были в машине, они говорили, что тем вечером водитель «девятки» был на какой-то гулянке, надрался и в полном «неадеквате» сел за руль.

Сегодня около 9-10 утра за спортсменами приехал другой автобус, который доставил их в Киев.

По словам жителей Колодного, побывавших на месте аварии, в «девятке» ехало трое парней в возрасте от 20 до 23 лет. Все они жители посёлка городского типа Вишнивец, расположенного в 20 км от Колодного.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля