21:11

вторник,
16 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Скутер и мотоцикл пошли в лобовую

22.04.2013 / 12:59
Скутер и мотоцикл пошли в лобовую
Двое 15-летних школьников погибли на месте, 19-летний парень в реанимации

Известие о жуткой трагедии шокировало жителей Горловки. 21 апреля вечером здесь погибли два 15-летних школьника. 19-летний учащийся ПТУ в тяжелом состоянии в реанимации. Это итог подростковых шалостей на дороге.

Решили пошалить

По словам очевидцев, авария произошла, что называется на ровном месте. Навстречу друг другу по автодороге шириной в 10 метров двигались мотоцикл YM-150X с водителем и пассажиром и скутер Viper, также с водителем и пассажиром.

Неожиданно скутер выехал на встречную полосу движения и врезался в мотоцикл. При этом никаких видимых препятствий на пути у двухколесной машины не было.

Скорее всего, 15-летние школьники просто решили позабавиться и проехать в непосредственной близости от мотоцикла, однако малолетний водитель в последний момент не справился с управлением, что и привело к трагедии. После удара страшной силы люди буквально вылетели со своих мест.

Водитель и пассажир скутера погибли на месте, ударившись об асфальт оба получили черепно-мозговые травмы. 19-летний водитель мотоцикла в тяжелом состоянии сейчас находится в реанимации. У него множественные переломы. Больше всех повезло 17-летнему пассажиру мотоцикла. Он отделался легкими ушибами.

Штрафстоянка переполнена

- Никаких документов на скутер, у погибших не было, не было у подростков и водительских прав, - рассказал «Взгляду» Станислав Загурский, старший инспектор Горловского горупарваления ГАИ. – В то время как мотоцикл имел госномера, а его водитель права на управление транспортным средством. Школьники не имели должного опыта управления скутером, не знали ПДД. Решили, пошалить, что и привело к страшной трагедии.

По словам сотрудника ГАИ, дорожная милиция постоянно изымает у подростков неоформленные скутера и мопеды. На штрафплощадке города их скопилось уже более 200 штук.

- Надо понимать, что речь идет не о деньгах, потраченных на приобретение транспортного средства, а о жизнях детей, - говорит Станислав Загурский. – Я призываю родителей если и покупать детям двухколесные игрушки, то делать это лишь после того как они получат права, и зарегистрируют транспортное средство в ГАИ. Это будет хотя бы минимальной гарантией безопасности подростков на дороге.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля