13:18

вторник,
23 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Светский календарь 2013: дети Пугачевой, развод Меладзе и Евровидение

26.12.2013 / 12:30
Светский календарь 2013: дети Пугачевой, развод Меладзе и Евровидение
Екатерина Скрипникова
«Взгляд» вспоминает самые интересные моменты в культурной жизни столицы и мира, которые запомнились в уходящем году

2013 год оказался весьма плодовитым на громкие события. Концерт британской группы Depeche Mode и Одесский международный кинофестиваль с участием культового сербского режиссера Эмира Кустурицы оказались нетрадиционно «приправленными» желтыми скандалами вокруг группы «ВИА Гра» (в этому году их стало целых две!) и конкурсного отбора на «Евровидение-2014». Также стоит вспомнить унизительный инцидент с группой «Океан Ельзи», которая была оштрафована в России.

На фоне этого – Алла Пугачева с Максимом Галкины «рожают» двойню с помощью суррогатной матери, продюсер Константин Меладзе после 19 лет брака разводится с красавицей-женой, а голливудская актриса Анджелина Джоли удаляет себе грудь. В общем, события на любой вкус. По ним мы сейчас и пройдемся.

Январь: Депардье удивил мир

3 января мир удивил Жерар Депарьдье. Президент России Владимир Путин лично вручил Депардье российский паспорт. Поступок актера вызвал бурю негодования во Франции и других странах Европы, но Жерар всех успокоил – от французского гражданства он не отказался. «Я не хочу быть закрытым границами, я свободный человек. Я чувствую себя как дома везде в Европе», – сказал легендарный актер.

Февраль: «Оскар» отметил 85-летие

24 февраля состоялась юбилейная, 85-я церемония вручения премии «Оскар». Она была приурочена к 50-летию «бондианы», и на сцену поднялись все шесть «бондов» – Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан и Дэниел Крейг. Вполне заслуженно свой первый «Оскар» за вклад в «бондиану» получила певица Адель – песня Skyfall для фильма «007: Координаты „Скайфолл“» была признана лучшей. Еще один «Оскар» картина взяла за лучший звуковой монтаж, а вот исполнитель главной роли Дэниел Крейг даже не попал в номинации.

Март: Гайтана отменила свадьбу

24 марта, в день своего 34-летия, Гайтана собиралась выйти замуж за продюсера Эдуарда Клима. Свадьбу планировали отпраздновать с размахом – на Гавайях, в Британии и в Украине. Однако в последний момент торжество отменили. Выяснилось, что Гайтану отговорили от свадьбы ее родственники. Они убедили певицу, что день для бракосочетания неблагоприятный, а особенно опасно лететь на самолете. Рассерженный жених заявил, что в приметы не верит, и улетел отдыхать в теплые края в гордом одиночестве.

Апрель: Анджелина Джоли удалила свою красивую грудь

27 апреля завершилась серия операций по удалению молочных желез у американской актрисы Анджелины Джоли. На этот шаг она решилась, чтобы избежать рака груди, от которого ушла из жизни ее мать. Вероятность заболеть таким же заболеванием у Джоли была очень высокой – 87 процентов, а после хирургического вмешательства риск снизился до 5 процентов. Свое решение удалить молочные железы Анджелина сначала обсудила с мужем Брэдом Питтом, который поддержал ее героический шаг. Внешний вид бюста актрисы не изменился, так как ей вставили импланты.

Май: Злата Огневич — третья на Евровидении

19 мая на конкурсе «Евровидение» в Швеции Злата Огневич завоевала третье место. За песню Gravity, которую для Златы написал ее продюсер Михаил Некрасов, пять стран выставили ей высший бал – 12, а еще восемь стран отдали по 10 баллов. На единственный бал, поступивший в ее поддержку от россиян, Злата совсем не обиделась. «Этот конкурс – самое чудесное, что когда-либо со мной происходило, – призналась Злата. – Люди верили в мою песню, и я просто не могла их подвести».

Июнь: Depeche Mode «порвал» Киев

29 июня состоялся грандиозный концерт легендарной группы на стадионе «Олимпийский». Шоу прошло при полном аншлаге – все билеты на концерт были проданы. Специально для выступления была построена сцена 18-метровой высоты и 10-метровый помост для солиста Дейва Гаана. Концерт превзошел ожидания музыкантов, давно привыкших к успеху, – публика ревела от восторга и не прекращала танцевать все шоу. Тронутые теплым приемом музыканты спели на бис больше песен, чем обычно, и приняли решение еще раз приехать в Киев – в феврале 2014 года.

Июль: «Пофестивалили» в Одессе и Юрмале

С 12 по 20 июля в Одессе прошло громкое событие в мире кино: четвертый международный кинофестиваль. Его почетным гостем стал знаменитый сербский режиссер Эмир Кустурица. Режиссер получил приз кинофестиваля «Золотой дюк» за вклад в киноискусство.

Вторая половина месяца (23-28 июля) ознаменовалась событием другого рода: песенным конкурсом «Новая волна» в Юрмале. В этом году победителем стал кубинский певец Роберто Кел Торрес, а украинец Аркадий Войтюк занял 15-е место.

Август: Константин Меладзе развелся

С красавицей-блондинкой Яной (в девичестве Сумм) известный украинский композитор и продюсер Константин Меладзе прожил 19 лет. Именно супруга поддерживала его во время депрессии после аварии, когда муж не хотел ни с кем общаться и вообще подумывал уйти из шоу-бизнеса. Тем не менее отношения Константина и Яны, похоже, испытаний не выдержали. После развода Меладзе оставил Яне трехэтажную усадьбу в городке Украинка под Киевом. В этом шикарном особняке на берегу Днепра бывшая жена композитора осталась с их тремя детьми (с 13-летней Алисой, 9-летней Лией и 8-летним Валерой), о которых он продолжает заботиться.

Сентябрь: Пугачева и Галкин — родители

Двойняшки 64-летней Примадонны и 37-летнего юмориста – Гарри и Елизавета – появились на свет 18 сентября благодаря суррогатной матери. Детки родились на на 35-й неделе, то есть раньше срока – на восьмом месяце. Мальчик ростом 50 см, весом 2,940 кг. Девочка – 48 см и 2,400 кг. Алла Борисовна присутствовала при родах, активно участвовала в пеленании и кормлении малышей с первых минут их жизни. А недавно, уже в середине декабря, Гарри и Лизу покрестили. Таинство прошло прямо в замке Пугачевой и Галкина в подмосковном поселке Грязь.

Октябрь: Две «ВИА Гры» на одну страну

В прошлом компаньоны и друзья, продюсер Константин Меладзе и Дмитрий Костюк судятся за право обладания брендом «ВИА Гра» уже нескольок месяцев. Когда в финале телешоу «Хочу V „ВИА Гру“» на «1+1» выбрали трех молодых победительниц (20-летнюю Анастасию Кожевникову, 23-летнюю Мишу Романову и 25-летнюю Эрику Герцег), а Костюк представил свою «ВИА Гру», ситуация вышла за рамки разумного. С тех пор по Украине разгуливают две группы с одинаковым названием. Как долго еще нашей стране терпеть такое «перевозбуждение»? Дмитрий Костюк обещает, что группа будет одна: «Нужно только чуть-чуть времени, – качает головой Дмитрий Костюк. – Наглость Константина Шотаевича определила нарушение всех моральных и юридических норм».

Ноябрь: Скандал с «Океаном Ельзи»

Неожиданно для Святослава Вакарчука и его команды окончилось выступление в российском городе Саратове. Девять музыкантов «Океана Ельзи», которые в ноябре гастролировали по России, оштрафовали как нелегалов. Сотрудники миграционной службы, которые устроили внеплановую проверку в саратовском Дворце спорта, потребовали с артистов 18 тысяч рублей (4,5 тыс. грн) за то, что те не имеют разрешительных документов на трудовую деятельность в Российской Федерации. Хуже пришлось организаторам концерта украинского коллектива. Их оштрафовали на 225 тысяч рублей (примерно 56 тыс. грн) за «незаконное привлечение мигрантов к труду». Подобного, прямо скажем, унизительного инцидента в истории украинских гастролеров в России еще не было.

Декабрь: Отбор на Евровидение и суд

21 декабря состоялся финал отборочного тура на конкурс «Евровидение-2014», который пройдет в мае в Копенгагене. По результатам голосования жюри и телезрителей, победительницей стала юная певица Мария Яремчук. Она набрала 24 балла. На втором месте с 17 баллами оказалась Виктория Петрик, а третье разделили Владимир Ткаченко и Виктор Романченко, набравшие по 16 баллов. Радость Марии от победы омрачилась громким скандалом. Многие считают, что результаты подтасованы. Например, продюсер Ткаченко Алена Мозговая хочет добиться пересчета голосов через суд.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля