21:38

четверг,
28 марта

Дед Мороз меняет профессию

25.12.2013 / 09:44
Дед Мороз меняет профессию
После праздников сказочные герои переквалифицируются в экскурсоводов и стриптизеров

Современного украинца сложно удивить обычным поздравлением Деда Мороза. Чтобы не терять клиентов, столичные сказочные герои придумывают себе новые образы.

Дед-экскурсовод

В киевских турагентствах Дедам Морозам и Снегурочкам предлагают стать экскурсоводами. «Участники будут ездить с нами и смотреть, как мы работаем на корпоративах, утренниках, на выездах в частных домах. Заказчика мы будем заранее предупреждать о том, что с нами будут „гости“. Такая экскурсия станет интересна прежде всего иностранцам, ведь у них другие традиции», – рассказывает «Взгляду» экскурсовод агентства «Sputnik» Елена Клименко, играющая роль Снегурочки. Обойдется тур в 80 грн с человека. Правда, Елена предупреждает, что за раз они смогут взять не больше пяти туристов.

Альпинист с бородой

Один из вариантов перевоплощения – Дед Мороз – промышленный альпинист. Монтажник-высотник Александр из Днепропетровска не раз спускался с крыши 9-этажного дома и удивлял малышей. «Я креплю альпийское снаряжение за железную арматуру или вытяжки на крыше и в костюме Деда Мороза спускаюсь на нужный этаж, в квартиру попадаю через окно. Потом отстегиваюсь и вручаю ребенку подарок. При желании родителей могу попросить малыша рассказать стишок и спросить, что хорошего он сделал за год», – рассказывает Александр. Иногда дети пугаются сюрприза, но большинство приходит в восторг. Цена вопроса – в дневное время 1000 грн, в ночное – 1500.

Он же тамада

Сергей Меркулов превратил Деда Мороза в свадебного тамаду. «Часто на свадьбах в декабре и январе я переодеваюсь в красный костюм Деда Мороза. Получается праздник „два в одном“. Для этого приходится возить с собой большой чемодан с одеждой, зато фотографии выходят необычными», – рассказывает Меркулов. В ближайшем сезоне гардероб Сергея пополнят, скорее всего, и валенками. «Был прокол с моим сыном, когда я пришел его поздравить. Он заметил на Деде Морозе папины туфли, бросил в меня игрушечным мечом и разревелся». За услуги тамады ведущий просит около $500.

Вместо шубы – стринги

Дед Мороз и стриптиз станцевать готов. На закрытую новогоднюю вечеринку в гавайском стиле организатор праздников Леонард Григорьев пригласил мускулистого стриптизера-афроамериканца. «Из одежды, кроме красного пальто и шапки, на стриптизере были только стринги. Сначала он поздравил всех, а потом под музыку начал раздеваться. И все это время был в советских валенках. Температура в помещении резко поднялась», – рассказывает Григорьев. За час выступления стриптизеру заплатили около $200.

С баяном под мышкой

Дед Мороз и Снегурочка готовы прибыть на тройке белых лошадей с бубенцами. «Дед Мороз может играть на баяне, петь песни, а Снегурочка подпевать. Потом вы сможете сесть в сани и прокатиться с ними по району. В конце поездки дети смогут посидеть в седле», – рассказывает менеджер и организатор праздников «Службы Дедов Морозов» Валерия Дидык. Новый год без снега организаторы тоже учли: вместо лыж у саней крепят колеса. Стоимость услуги – от 6 тыс. грн за час.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта