20:24

вторник,
16 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Тернополе мужчина убил соседа, заподозрив его в краже телефона

22.12.2013 / 15:30 1
В Тернополе мужчина убил соседа, заподозрив его в краже телефона
Оба были пьяны

В Тернополе местный житель убил товарища во время пьяной ссоры из-за мобильного телефона. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Купив новый телефон, 33-летний житель Тернополя решил похвастаться им перед соседом. С этим намерением и пришел к нему домой, захватив с собой бутылку. Предложение «обмыть» покупку понравилось обоим.

Согласно показаниям соседей, пьяные застолья и в квартире 58-летнего мужчины и в доме его 33-летнего товарища продолжались постоянно. И даже особого повода для этого не требовалось. Оба друга злоупотребляли алкоголем.

Первая бутылка опустела быстро. Мужчины пошли за второй. И, как уверяет сейчас подозреваемый, в это время он поставил свой новый мобильный на зарядку. Он был уверен, что телефон оставил в квартире хозяина. И когда уже стал собираться домой, телефон, приобретение которого отмечали, вдруг не обнаружилось. Возникли претензии к 58-летнему товарищу. Между мужчинами вспыхнула ссора, затем в ход пошли не только кулаки, но и все, что было под рукой. На шум и крики сбежались соседи. Они и застали 58-летнего пострадавшего едва в сознании на лестничной клетке. Вызвали «скорую» и милицию.

Как сообщил начальник Тернопольского горотдела внутренних дел Александр Хилюк, пострадавший скончался от полученных травм в больнице. В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса.

К слову, 33- летний житель Тернополя уже не впервые имеет проблемы с законом. Кражи ограбления, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков — за все это отсидел не один срок в местах лишения свободы.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Мария Сусанин 22 декабря 2013, 15:50

До Эвропы, однозначно.

1 2
16 апреля
15 апреля