03:48

пятница,
29 марта

Возле киевской Оперы откроют новогоднюю ярмарку

17.12.2013 / 18:29
Возле киевской Оперы откроют новогоднюю ярмарку
Сцену и киоски уже смонтировали

В Киеве начали возводить обещанный еще до митингов рождественский поселок. Уже сейчас его можно увидеть возле Национального театра оперы и балета. На площадке перед зданием заканчивается монтаж городка мастеров.

«Открытие запланировано на 19 декабря, на день Святого Николая. В программе — выступления народных коллективов, мастер-классы по кулинарии и изготовлению новогодних игрушек», — рассказывает «Взгляду» менеджер компании, которая организовывает поселок, Евгения Зайченко.

Свои поделки посетителям предложат более 40 мастеров. Акции и митинги в центре столицы их не отпугнули, даже наоборот. «Когда все началось, несколько человек отказались от участия, но на их место сразу пришли другие», — сообщают организаторы.

Рождественский поселок возле Оперы станет чуть ли не единственным местом праздничной торговли в столице. Ранее планировалось, что ярмарки организуют также на Крещатике, Майдане Независимости и бульваре Тараса Шевченко.

Однако сейчас эти площадки заняли протестующие. Подготовленные для мастеров домики они используют в качестве пунктов сбора одежды.

На площади уже установлены ларьки и сцена

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта