12:36

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Севастопольская медсестра сутки провела в доме маньяка

16.12.2013 / 17:30
Севастопольская медсестра сутки провела в доме маньяка
Мужчина заманил ее в ловушку под предлогом помощи больной старушке

Жалость к больным едва не обернулась настоящей бедой для 19-летней медсестры одной из Севастопольских больниц. Девушка повелась на уговоры пациента сделать на дому уколы его больной бабушке и попала в плен.

О времени и дате, когда надо начать курс инъекций, было договорено заранее. Когда медсестра пришла по указанному адресу, ее встретил заказчик. Но вместо того, что бы провести к больной женщине, мужчина набросился на девушку: связал ей руки и ноги, на голову надел мешок. Проставив к голу лезвие ножа он сообщил пленнице, что она останется жить, если отдаст ему деньги и ценности.

Первым делом мужчина отобрал у «гостьи» мобильный телефон, золотые украшения, кошелек, в котором нашел банковскую карточку. Угрожая, он заставил медсестру назвать пин-код и тут же побежал к ближайшему банкомату, где снял 2000 гривен.

Больше суток девушка пролежала связанной в чужой квартире. А потом похититель примотал к ее телу нечто с проводками, сказав, что это взрывное устройство, что если она попытается сбежать или позвать на помощь, он его тут же взорвет. Вместе они поехали домой к медсетре, где он забрал ноутбук и ушел, предупредив ее молчать о произошедшем.

Только на четвертый день после возвращения домой жертва пришла в милицию и рассказала о том, что стала жертвой маньяка.

В тот же день следственно-оперативной группой Нахимовского райотдела милиции Севастополя задержала злоумышленника. При обыске нашли похищенное у девушке золото и ноутбук. Мужчину взяли под стражу. Его действия квалифицируются как разбой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля