15 декабря в Виннице неизвестный стал причиной крупной аварии, которая унесла жизнь женщины.
Авария произошла около 9 часов вечера на перекрестке улиц Келецкая и 40 лет Победы. Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе винницкого МВД, водитель внедорожника Audi Q5 проехал на красный сигнал светофора, зацепив сразу три машины.
Основной удар пришелся на выполнявший разворот Volkswagen Passat, в котором ехала молодая семья. В результате мужчина и 12 -летний ребенок оказались в больнице, а 37-летняя женщина погибла на месте. Сам же водитель джипа, очевидно, испугавшись ответственности, бросил джип и убежал с места аварии.
Тем не менее, в милиции уже установили его личность и объявили в розыск. Уголовное производство по этому делу было открыто по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть», наказание за которое предусматривает от трех до восьми лет тюрьмы с лишением водительских прав. В милиции предполагают, что с учетом трусливого побега виновнику аварии «светит» максимальный срок.
Для простых смертных с Q-5 максимальный срок условный 1-2 месяца и лишение прав на 1 час.