10:16

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Харькове накрыли сеть игровых салонов

11.12.2013 / 11:49
В Харькове накрыли сеть игровых салонов
Бизнес поставили на «широкую ногу»

На днях харьковская милиция прекратила деятельность более 25 подпольных залов с игровыми автоматами. Как сообщили в пресс-службе МВД Харьковской области, было изъято 255 игровых автоматов и более 40 компьютерных систем. Также работники правоохранительных органов обнаружили 45 тыс. долларов США и 200 тыс. грн, выручки.

Начальник управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Сергей Плащенков заявил, что все участники группировки, включая организаторов, были арестованы. «Было осуществлено более 35 обысков в офисе, а также по месту проживания злоумышленников», — рассказал он.

Членами группировки были четверо мужчин от 30 до 58 лет, каждый из которых имел собственную роль в незаконном бизнесе. Организатором же оказался 46-летний харьковчанин, непосредственно руководивший работой сети игровых салонов. Прокуратура Харьковской области открыла против мужчины дело по статье «занятие игорным бизнесом», ему грозит штраф от десяти до пятидесяти тысяч необлагаемых минимумов, а также ограничение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля