15:49

пятница,
19 апреля

Немецкий биохакер вшил себе в руку компьютер

01.11.2013 / 17:20
Немецкий биохакер вшил себе в руку компьютер
Немецкий биохакер вшил себе в руку компьютер
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Размером с брусок мыла

Немецкий биохакер Тим Кэннон вшил себе под кожу левой руки компьютер размером с мыло. Устройство, защищенное пленкой, оборудовано аккумулятором, заряжать который можно с помощью беспроводной технологии. Основное предназначение вшитого под кожу чипа — сбор биометрических данных владельца.

По словам Кэннона, одной из проблем было вживить агрегат — для этого он воспользовался помощью приятеля, такого же биохакера. Последний, к слову, не имеет медицинского образования. Кроме того, операция проводилась без анестезии.

Компьютер получил название Circadia 1.0, он может подключаться к любому Android-устройству для передачи данных — в настоящее время это показатели температуры носителя. Кроме того, имеется подсветка для татуировки, под которой и расположен Circadia, пишет onliner.by со ссылкой Motherboard.

Разработкой и сборкой устройства занималась компания Тима Кэннона Grindhouse Wetware. Будущая модель сможет фиксировать пульс владельца и станет меньше. «Circadia может передавать данные о моем состоянии домашнему компьютеру. Если у меня был сложный день, дом подготовит себя к моему приходу: уменьшит освещение и наполнит ванну», — рассказал Кэннон.

В течение нескольких месяцев планируется начать выпуск таких компьютеров по цене $500 без учета платы за операцию по имплантации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля