11:45

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Под Киевом мужчина подорвал себя, когда делал сувенир из гранаты

30.10.2013 / 15:26
Под Киевом мужчина подорвал себя, когда делал сувенир из гранаты
"Народный умелец" едва не погиб

В селе Железный Хутор Киевской области мужчина, который самостоятельно делал сувениры из настоящих гранат и мин, подорвался в собственном сарае. "Народного умельца" доставили в реанимацию.

Врачи диагностировали у травмированного ушибы лица, рваные раны живота и туловища.

О происшествии стало ивестно от отца пострадавшего. Он сообщил милиционерам, что его сын находился в сарае, когда прозвучал взрыв. Мужчина пошел посмотреть, что там произошло и увидел отпрыска без сознания и с тяжелыми ранениями. После этого он вызвал скорую помощь.

Правоохранители изъяли из их дома 25 детонаторов, семь оптических прицелов, 103 снаряда и гильзы и две авиабомбы. Также стражи порядка нашли сверток газеты, в котором находился порошок, похожий на тротил.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины - незаконное обращение с оружием, взрывчатыми припасами или взрывчатыми веществами, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Напомним, что 14 октября скончался лейтенант милиции Змиевского райотдела МВД Харьковской области. 26-летнему милиционеру оторвало ноги при взрыве на пункте приема металлолома.

В доме изготовителя сувениров нашли целый склад бомб и мин

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля