09:45

четверг,
25 апреля

Немецкий суд ошибочно признал легендарного футболиста Маттеуса мертвым

10.10.2013 / 15:15
Немецкий суд ошибочно признал легендарного футболиста Маттеуса мертвым
Поскольку не смог его найти в Германии

Мюнхенский суд ошибочно признал легендарного немецкого футболиста Лотара Маттеуса мертвым. Штамп «умер» был поставлен на письме из суда после того, как Маттеуса не смогли разыскать в Германии. Письмо касалось выплаты Маттеусом алиментов его бывшей жене.

Как пишет издание Der Spiegel, 52-летнего Маттеуса эта ситуация обидела. Он заявил, что его нетрудно найти. Кроме того, Маттеус отметил, что он часто появляется на телевидении, и каждый может убедиться, что он еще жив.

Как отмечает издание, письмо все-таки удалось доставить Маттеусу. Документ ему передали в Магдебурге, где Маттеус участвовал в благотворительном матче.

Футболист последние девять лет живет в Венгрии. С 2003 по 2005 годы он был главным тренером сборной этой страны. Впоследствии Маттеус тренировал клубы из Бразилии, Австрии и Израиля, а последним местом работы специалиста была сборная Болгарии, которую он возглавлял в 2010 и 2011 годах.

В качестве игрока большую часть карьеры Маттеус провел в «Боруссии» из Менхенгладбаха, мюнхенской «Баварии» и миланском «Интере». За сборную Германии он провел 150 матчей, а в 1990 году стал в составе национальной команды чемпионом мира.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля