17:40

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

ФСБ ищет в Украине русского наркобарона

30.09.2013 / 20:42
ФСБ ищет в Украине русского наркобарона
Спецслужба объявила награду в миллион рублей

Спецслужбы России объявили награду в миллион рублей за сведения, которые помогут поймать одного из лидеров крупного международного наркокартеля. По их информации, ответственный за сбыт кокаина в СНГ Олег Титов скрывается где-то в Украине.

Международный преступный синдикат, действующий на территории СНГ с 1998 года, сумел сделать Россию одним из крупнейших перевалочных пунктов по транзиту кокаина в Европу. Как позже признались арестованные участники картеля, все дело в том, что прямые поставки из Латинской Америки всегда подвергались тщательной проверке, в то время как перевозки грузов из стран СНГ не вызывали подобных подозрений.

Арест лидера преступного синдиката Лео Френсиса Моргана в июле 2013 года назвали одним из крупнейших достижений в борьбе с мировой наркоторговлей со времен Пабло Эскобара. Несмотря на арест большинства его приближенных, две ключевые фигуры картеля все еще на свободе. Это бухгалтер, некий Уолтерс, и Олег Титов, отвечавший за распространение наркотиков по СНГ. За информацию о последнем и назначена награда в 1 миллион рублей (250 тысяч гривен).

Следствие установило, что Титов долгое время скрывался от закона в Донецкой области, где успел жениться и родить ребенка. Но сейчас он пустился в бега, что и вынудило российские спецслужбы предложить за него солидное вознаграждение. Титов интересен международному следствию еще и тем, что он один из немногих, кто обладает необходимыми связями для возобновления поставок кокаина в Европу. Интерпол не исключает, что Титов по-прежнему находится на территории Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля