18:47

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

10 лет тюрьмы за выстрел в лицо

30.09.2013 / 19:03
10 лет тюрьмы за выстрел в лицо
Жителю Ивано-Франковска, стрелявшему в ночном клубе, вынесли приговор

30 сентября городской суд Ивано-Франковска вынес приговор 28-летнему Виктору Корягину, который 14 февраля этого года стрелял из травматического пистолета в Викторию Пылыпив. В результате нападения девушка получила черепно-мозговую травму открытого типа, многочисленные переломы костей черепа и очень тяжелый ушиб головного мозга. За покушение на убийство «стрелку» дали 10 лет тюрьмы.

Напомним, что 14 февраля Виктория Пылыпив праздновала с подругами День Святого Валентина в местном ночном клубе DJ Cafe. Около полуночи к ним подошел Виктор Корягин. Он вел себя неадекватно и нагло цеплялся к девушкам. Виктория сделала ему замечание. В ответ посетитель достал травматический пистолет и выстрелил ей в лицо. Но стрелявшего задержали не сразу — лишь 7 апреля его поймала милиция.

Со стороны пострадавшей Виктории Пылыпив на суде никого не было. Она еще после первого заседания сказала, что судебные слушания посещать не будет. Услышать приговор пришло лишь около десятка близких «Валентиновского стрелка» (так прозвали Корягина местные СМИ — прим. «Взгляд».) Журналистам разрешили снимать фото и видео только в помещении суда, а вот в зале судебных заседаний делать это запретили. При этом родственники и друзья Виктора Корягина крайне агрессивно восприняли появление журналистов — оскорбляли их их, и требовали чтобы они покинули суд. Все из-за того, что СМИ якобы неправильно трактовали события 14 февраля и выставили Виктора кровожадным убийцей.

В 11 часов утра Виктору Корягину предоставили последнее слово. «Стрелок» убеждал присутствующих в том, что он искренне раскаивается в том, что произошло. «После этого досадного случая я со своей стороны сделал все, что в моих силах: компенсировал моральные и физические убытки, которые нанес потерпевшей. Также хочу, чтобы суд при вынесении приговора учел и то, что решение будет влиять не только на мою судьбу, но и судьбу моих близких», - сказал Корягин. После этого судьи удалились на 2 часа для вынесения окончательного решения.

В результате суд признал Виктора Корягина виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений и вынес приговор — 10 лет тюрьмы. Кроме того осужденный должен возместить причиненный материальный ущерб Ивано-Франковской областной клинической больнице - в сумме 3,062 гривны и судебные издержки и экспертизы на сумму 7,893 тыс. гривен. Срок заключения считается с даты задержания подсудимого - 7 апреля этого года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля