22:31

четверг,
25 апреля

Пять поводов не бояться команду Англии

10.09.2013 / 09:16
Пять поводов не бояться команду Англии
Нашу сборную ждет серьезный экзамен

Сегодня вечером национальная сборная Украины проведет ключевой поединок отбора к финальной части чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Наших парней ждет грозная команда Англии, которая в этом сезоне еще не потерпела ни одного поражения и сейчас занимает первую строчку в турнирной таблице группы H. Однако «Взгляд» нашел пять причин, почему Украине не следует сдаваться на милость фаворита группы.

1. Кадровые проблемы родоначальников футбола. Перед сентябрьскими поединками англичане оказались в непростой ситуации: из-за различных повреждений они лишились защитников Глена Джонсона и Фила Джонса, а также нападающих Дэниэла Старриджа и Уэйна Руни. В матче с молдаванами лишнюю желтую карточку отхватил форвард Дэнни Уэлбек, и он вынужден будет пропустить матч в Киеве. В то же время у нашей команды отсутствует лишь Денис Гармаш, хотя под вопросом и появление на поле Руслана Ротаня.

2. Отличная форма команды Фоменко. В нынешнем году Украина еще не потерпела ни одного поражения и только однажды сыграла вничью в товарищеском поединке с Камеруном (0:0). Невероятный успех команды Фоменко позволил Украине из аутсайдера группы превратиться в фаворита. В предыдущих поединках украинцы в красивом стиле обыграли Польшу и Черногорию, которые на тот момент опережали «желто-синих» в таблице. Почему бы так же не сыграть и с англичанами?

3. Фактор домашнего поля. Для Украины это будет уже 7-й матч с Англией, но только второй в родных стенах. В первом матче в 2009-м была зафиксирована историческая победа Украины – 1:0. При Фоменко сборная впервые проведет в Киеве официальный матч. На волне последних успехов интерес к сборной в стране фантастический, что обещает заполненные до отказа трибуны, а гнать вперед своих футболистов столичные болельщики умеют хорошо. К тому же не секрет, что судейская бригада всегда лояльнее относится именно к хозяевам.

4. Боятся – значит уважают. Впервые в текущем отборе сборная Англии выйдет на поле не в качестве безоговорочного фаворита. Последние результаты команды Фоменко заставили считаться с Украиной и серьезно отнестись к сопернику, что просматривается в комментариях английских футболистов и экспертов. Эти факторы плюс умение Михаила Фоменко мотивировать команду на игру должны придать нашим футболистам дополнительные силы.

5. Матч за шесть очков. Победа над Англией позволит нашей сборной подняться на первую строчку турнирной таблицы. Затем у команды Фоменко будет домашняя встреча с поляками и выездная с Сан-Марино, а у англичан – с Польшей и Черногорией, где они вполне могут недосчитаться нескольких баллов. Даже в случае ничьей с поляками Украина будет фаворитом в борьбе за первое место.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля