13:18

вторник,
16 апреля

Фоменко и его команда приблизились к Бразилии

09.06.2013 / 19:11
Фоменко и его команда приблизились к Бразилии
Сборная Украины практически настигла лидеров в своей группе

С момента назначения Михаила Фоменко на пост главного тренера сборной Украины наша команда не перестает радовать болельщиков. Такая сильная эйфория от игры «сине-желтых» последний раз была, наверное, во время отборочного цикла ЧМ-2006 в Германии и, собственно, на самом чемпионате мира. Даже параллели можно провести: тогда перед началом отбора украинцы не выиграли ни одного спарринга, а в официальных матчах «рвали» всех своих соперников. Сейчас в официальных поединках наша команда так же уверенно обыгрывает своих конкурентов, а вот в товарищеской встрече с Камеруном продемонстрировала достаточно блеклый футбол и победить не смогла.

Впрочем, несмотря на эту ничего не значащую осечку, болельщики готовы буквально на руках носить футболистов национальной сборной. А те, в свою очередь, не только заметно приблизились к заветной цели – попаданию на чемпионат мира в Бразилии, о чем после первых матчей отбора можно было разве что мечтать, но и неплохо заработали. Напомню, в феврале ФФУ подписала контракт с новым титульным спонсором, который пообещал, что в случае выхода на ЧМ выплатит команде два миллиона долларов, а также будет выписывать промежуточные премии: по 100 тысяч долларов за победу и по 50 – за ничью. Нетрудно подсчитать, что «сине-желтые» уже заработали 450 тысяч долларов, и еще 200 тысяч можно держать в уме благодаря двум предстоящим матчам с Сан-Марино – самой слабой командой на европейском континенте. Стало быть, до Бразилии и двух миллионов осталось сделать всего два шага.

Вторые после англичан

По законам жанра эти шаги будут, наверное, самыми тяжелыми. Фактически судьба первого места в группе зависит только от нас: и Англию, потенциального лидера группы, и Польшу, которая еще не потеряла шансы хотя бы на второе место, мы принимаем дома, хотя в этом отборочном цикле у нас на выезде пока получается играть лучше, чем на своем поле. При этом у англичан останутся еще домашние встречи с Молдавией, Черногорией и Польшей, а вдобавок в тот же день, когда мы будем испытывать на себе всю мощь футбола Cан-Марино, поляки сыграют с черногорцами и, скорее всего, в том матче и определится команда, которая прекратит гонку за путевкой в Бразилию.

Проанализировав календарь оставшихся матчей, букмекеры сделали вывод, что наша команда – второй претендент после Англии на победу в группе. Коэффициент ставок на то, что наша команда в итоге станет первой, колеблется в пределах 3,5–4. При этом до черногорского разгрома он был более чем в два раза выше – около девяти. В англичан верят больше: коэффициент ставок на то, что именно они завоюют прямую путевку на чемпионат мира, не превышает 1,5. Фактически это котировки на очную встречу с Англией: 3,5 – на победу нашей сборной и 1,5 — на то, что британцы не проиграют.

Остальным же командам дают совсем невысокие шансы: коэффициент на Черногорию – 9 (после пятничной встречи мы поменялись с ними в котировках местами), а на Польшу – аж 26.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля