18:09

пятница,
26 апреля

Участницы шоу «Холостяк» после телепроекта не могут устроить свою личную жизнь

04.09.2013 / 09:49
Участницы шоу «Холостяк» после телепроекта не могут устроить свою личную жизнь

Недавно закончились кастинги среди девушек на шоу «Холостяк-4», которое выйдет в марте-2014 на телеканале СТБ. Снова 25 красавиц на глазах у всей страны будут бороться за благосклонность молодого, интересного и состоятельного. Только принесет ли им это счастье?

На размышление натолкнул случай с одной из звезд американского проекта «Холостяк»: в августе девушка покончила с собой. Говорят, причиной стали проблемы в отношениях с возлюбленным. В Украине без таких трагедий, слава богу, обошлось. Тем не менее судьбы звезд шоу не всегда складываются удачно. «Взгляд» выяснил, как сейчас живут неординарные участницы прошлых сезонов «Холостяков», а известный социальный психолог Олег Покальчук рассказал, стоит ли вообще искать любовь на подобных проектах и чем может грозить участие в них.

Мужчины стали пугаться

Строптивая красавица из первого сезона «Холостяка» Надежда Воронцова признается, что после проекта отношение к ней мужчин резко изменилось.

«Теперь она стали больше меня бояться, – рассказала Воронцова. – Ведь шоу сделало меня сильнее. А сильные мужчины не терпят сильных женщин. Когда я была беззащитной девочкой-студенткой, в моей жизни было их намного больше, чем сейчас. Почему мужчина думает, что когда залезет ко мне под каблук, я должна этим восхищаться? Не люблю слабаков! Делаю их еще слабее, создаю им комплексы на всю жизнь. Не понимаю, почему они сейчас появляются в моей жизни. А с сильными не могу найти общего языка». Поэтому после шоу Надежда все еще в поиске своего холостяка.

«Пока я не могу встретить мужчину, который был бы для меня важнее работы. Но верю, что он появится. Впрочем, если у меня не будет семьи, страдать не стану. Главное, у женщины должны быть дети, а они у меня будут. У меня появилось стремление к самостоятельности. Я поняла, что не смогу доверять мужчинам. После проекта вообще казалось, что мне разбили сердце. Но я пострадала, отряхнулась и пошла дальше».

Надежду Воронцову после телепроекта стали бояться мужчины

Обрела скрытность

А вот победительница последнего «Холостяка» Анна Козырь не собирается больше принимать участия в подобных проектах, так как чувствовала себя некомфортно во время съемок.

«Сейчас я бы не стала участвовать в шоу, – призналась нам Аня. – Но я не жалею об этом. Просто для других это развлекательное шоу, а ты, хочешь не хочешь, проживаешь жизнь со всеми. И радость, и боль у нас не игрушечные. Например, многим моим друзьям не нравилось развязное поведение Андрея, и они не видели меня рядом с ним».

По словам девушки, теперь она стала более скрытной и уже никого не посвящает в тайны своей личной жизни. «Мужчины – прекрасные создания, без которых жизнь женщины во многом теряет смысл. Разочарование в одном из них не тянет за собой всех, – рассуждает Анна, которая в конце концов вернула Андрею Искорневу подаренное им в финале шоу кольцо. – И сейчас жизнь меня сводит с людьми, которые понятия не имеют о моем участии в проекте. И меня это радует».

Анна Козырь рада, что новые друзья не знают о ее участии в «Холостяке»

Стала терпимее

Участница «Холостяка-2» Зоя Самчкуашвили после шоу ударилась в творчество: в свободное время делает мягкие игрушки, занимается рисованием и шьет. А на проект Зоя попала в период жизненного кризиса, когда ей хотелось сбежать от самой себя.

«Многие до сих пор не понимают, зачем мне все это было нужно. Я – авантюристка по натуре, а это колоссальный опыт. Открыла себя с новой стороны. Например, никогда не подозревала, что я – настолько стрессоустойчивый человек».

Зоя также считает, что после шоу стала терпимее и мягче. Теперь она лучше понимает и чувствует мужчин.

Зоя Самчкуашвили после шоу стала лучше разбираться в мужчинах

Тем временем Искорнев и Скорикова планируют джинсовую свадьбу

Похоже, единственная, кому удалось завоевать сердце «Холостяка», — это участница третьего сезона шоу Ирина Скорикова. Андрей Искорнев не выбрал ее на проекте, их отношения начали развиваться уже за кадром.

«У нас с Ирой сейчас столько забот, что об оформлении отношений мы пока не думали. Незаметно это сделать не получится, а на что-то масштабное пока нет сил, — поделился с нами Андрей. — Учитывая то, что я не люблю костюмы, а Ира предпочитает кеды и свой фирменный комбинезон, вариант уехать от всех в джинсах нам больше по душе».

Но пара не забывает и о друзьях, которые надеются погулять на свадьбе. «Нужен компромисс. Вот вечеринка в стиле Гэтсби меня бы устроила. Помните фразу: „Люблю большие вечеринки, они такие интимные. Маленькие, там нет никакого пространства“».

Олег Покальчук, социальный психолог: «Проявляется комплекс ненужности»

«Участие в таких проектах — это публичное обнажение, своего рода эксгибиоционизм, — высказал свое профессиональное мнение „Взгляду“ психолог Олег Покальчук. — Но после шоу все комплексы, которые у вас есть (а те или иные комплексы есть у каждого из нас), обострятся. Особенно остро будет чувствоваться страх неудачи, осмеяния, заниженной оценки со стороны других. Появляется привычка быть в центре внимания: на вас же смотрят миллионы людей. Но в один прекрасный день камеры выключаются, и эти миллионы „уходят“. Любая женщина такую потерю внимания переживет болезненно. У нее усилится комплекс ненужности. Кроме того, на подобного рода проектах отношения строятся искусственно, и даже чувство влюбленности подстегивается женской конкуренцией».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля