01:14

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Умани местные избили битой приезжего милиционера

03.09.2013 / 08:58
В Умани местные избили битой приезжего милиционера
Состояние избитого милиционера стабильно тяжелое

Еврейский новый год, праздновать который в Умань съезжаются тысячи хасидов, принес первые несчастья. В ночь на воскресенье в городке был жестоко избит милиционер, прибывший в командировку для охраны порядка. К хасидам это не имеет отношения: милиционер в штатском попал ночью в пьяную драку. Его обидчик уже задержан.

420 милиционеров со всей Черкасской области прибыли в субботу в Умань охранять правопорядок во время паломничества хасидов. Среди них – оперативники, гаишники, взрывотехники, кинологи. Часть сотрудников поселили в самом центре города в гостинице «Умань».

Первый инцидент с местными случился той же ночью. Милиционер, приехавший из Корсунь-Шевченковского, вышел ночью в магазин.

– Ребята потом сказали, что он вышел за сигаретами, – поделился коллега потерпевшего, попросивший не называть его имени. – И там у него завязалась потасовка с местными. Слово за слово – началась драка. Его ударили по голове палкой или битой. Жаль паренька, крепко досталось.

Избитый милиционер приходит в себя в реанимации. После операции его состояние стабильно тяжелое. Но медики уверяют, что парень выздоровеет – он уже дает показания. А милиция задержала 46-летнего местного жителя, подозреваемого в нападении.

«Ребята рассказали, что наш успел крикнуть ему, что он милиционер, но тот еще больше озверел, – добавил источник „Взгляда“. – Говорят, что хулиган был сильно пьяный».

Милиционеров, которые каждый год приезжают помогать уманским коллегам сдерживать хасидов, в городе тем не менее очень не любят.

«Их тоже называют паломниками, – рассказал „Взгляду“ местный житель Евгений. – Они раздражают потому, что патрули могут по несколько раз за день спросить документы. Водители бесятся от наплыва гаишников и „кобры“ в городе».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля