22:51

среда,
24 апреля

Сегодня «Динамо» сыграет с казахами без зрителей

29.08.2013 / 09:07
Сегодня «Динамо» сыграет с казахами без зрителей
Эхо пустых трибун

Неделю назад выездной победой 3:2 над казахским «Актобе» киевское «Динамо» обеспечило себе хороший гандикап перед ответным поединком в плей-офф раунде Лиги Европы. Сегодня на поле НСК «Олимпийский» киевлянам необходимо лишь сохранить преимущество, добытое в Казахстане, чтобы пробиться в групповой этап еврокубка.

Пожалуй, создать проблемы «Динамо» для победы над казахами могут только сами динамовцы, как это произошло, например, в первом матче в случае с автоголом Тремулинаса. Или когда из-за расхлябанности киевлян «Актобе» на последних минутах едва не сравнял счет (удар Лысенкова пришелся в перекладину). Поэтому, вероятно, главная интрига встречи – выиграет ли «Динамо» и с каким счетом. Подтверждением тому и букмекерские ставки с коэффициентом 1.2 на победу украинцев и 12 – на казахов.

Особенностью этой встречи является то, что впервые в истории футбола независимой Украины домашний еврокубковый матч с участием нашей команды пройдет при пустых трибунах (не будет и болельщиков «Атобе»). Так наказала УЕФА за проявление фанатами «Динамо» расизма на НСК «Олимпийский» в прошлом сезоне. В связи с этим на 70-тысячной арене будет присутствовать не более 200 человек: футболисты обеих команд, представители клубов, официальные лица УЕФА и журналисты.

По словам вратаря «Динамо» Александра Шовковского, фактор пустых трибун может негативно сказаться на футболистах. «Играть в такой обстановке – зрелище, честно говоря, не очень радостное. Могут быть нюансы в области психологии футболистов. Поэтому нам над этим нужно будет поработать», – сказал ветеран «Динамо».

Отметим, что поединок будет обслуживать бригада арбитров из Швейцарии во главе с 38-летним Стефаном Штудером. Любопытно, что он совмещает судейство с должностью директора больницы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля