09:41

пятница,
29 марта

Публикации Країна Суспільство

Киевский "Майкл Джексон" мечтает стать королем поп-музыки

29.08.2013 / 09:12 1
Киевский "Майкл Джексон" мечтает стать королем поп-музыки
14-летний школьник мастерит костюмы, как у своего кумира

29 августа весь мир отметит день рождения Майкла Джексона: сеодня королю поп-музыки исполнилось бы 55 лет. И хотя после смерти Майкла прошло уже 4 года, его популярность не падает. «Взгляд» разыскал в Киеве двойника Джексона – солиста шоу-группы «Scream» Женю Красникова. Как выяснилось, киевский Майкл выучил «лунную походку» еще в 10 лет, отказался от сидения в соцсетях и регулярно ходит... в церковь.

«Лунную походку» освоил за две недели

25 августа на Крещатике проходило красочное зрелище – киевские поклонники Джексона устроили танцевальный флеш-моб в честь дня рождения кумира. Десятки танцоров копировали легендарные движения Майкла. У 14-летнего киевского школьника Жени Красникова это выходит лучше всех. Порой кажется, что перед вами – сам Джексон.

– Я увлекся Майклом после его смерти – в 2009 году, – рассказывает Женя. – Тогда же появилась шоу-группа «Scream». Признаюсь, я не много знал о нем до этого, слышал не самые лестные отзывы в стиле «а, это тот чудик, который менял себе цвет кожи». Но на самом деле он был замечательным человеком.

В 10-летнем возрасте Женя стал настоящим фаном Майкла, ему захотелось быть похожим на него. Начал, как и полагается, с «лунной походки», которую освоил за полмесяца.

– В интернете полно обучающих видео. Главное – найти скользкую поверхность. «Лунная походка» учится довольно быстро, запоминаешь схему и отрабатываешь, – говорит фан Джексона.

В шкафу – три костюма Майкла

Для перевоплощения в Джексона одних танцев мало, нужна еще одежда. У Жени есть три костюма Майкла, которые он смастерил своими руками.

– Самый яркий атрибут в образе – это, конечно, шляпа. Второе – это перчатки в пайетках. Сам Майкл использовал камни Сваровски, но подойдут любые блестки, – рассуждает Женя. – Еще нужен пиджак, тоже блестящий, и белые носки. Это образ под классический «Billie Jean» (песня Джексона, которую он сопровождал знаменитой «лунной походкой». – «Взгляд»). Для «Триллера» нужна красная куртка с черными шлейками. А для «Smooth Criminal» – белый костюм со шляпой. Обувь не так уж важна, подойдут черные мокасины.

Джексон научил беречь природу

Женя уверен, что нам есть чему поучиться у поп-идола.

– Что бы о нем ни говорили, он был гением и прекрасным человеком. Он очень много помогал людям, и главное – был неравнодушен к проблемам экологии, – говорит Женя.

Сам он никогда не выбрасывает мусор на улице и учит тому же своих друзей. Женя не понимает одноклассников, которые просиживают ночи перед компьютером: его самого нет в соцсетях, а в свободное время он занимается спортом, рисует и учится играть на гитаре.

– Уже выучил песню «Human Nature», она для меня как бальзам на душу. Конечно, петь так, как Джексон, не выходит: у него огромный диапазон, но я пою, как умею, – признается поклонник поп-короля.

Свое увлечение Джексоном парень не считает временным хобби и в жизни хочет заниматься чем-то таким, чем занимался его кумир: стать хореографом, актером или музыкантом.

А еще Женя признается, что на своей свадьбе не прочь будет станцевать коронную «лунную походку». Причем он собирается жениться не в ЗАГСе, а в церкви, куда регулярно ходит с семьей.

Никто из участников «Scream» не видел кумира своими глазами. Женя уверяет, что ему было бы о чем поговорить с Майклом при встрече:

– Я бы спросил, как ему, несмотря ни на что, удавалось оставаться таким классным. А еще, наверное, хотел бы написать совместную песню.

Где учат «на Майкла Джексона»

Научиться фирменным движениям Майкла можно в киевской шоу-группе «Scream», причем бесплатно. Фаны с радостью принимают единомышленников, готовых участвовать в очередном флеш-мобе – приглашения они размещают на своей страничке «Вконтакте». А шоу на Крещатике устраивают как минимум дважды в год: в честь дня рождения поп-короля (29 августа) и дня памяти (день смерти Джексона – 22 июня). А в ноябре по всему миру фаны Майкла устраивают флеш-моб «Thrill the World», посвященный легендарному клипу Джексона «Триллер».

Киевские фанаты поп-короля на Крещатике

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
MicJac 30 августа 2013, 23:03

день памяти Джексона – 26(25) июня

3 4
29 марта
28 марта
27 марта