11:05

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Кривом Роге милиции пришлось усмирять разбушевавшуюся толпу

23.08.2013 / 15:50
В Кривом Роге милиции пришлось усмирять разбушевавшуюся толпу
фото 1kr.ua
Конфликт возник то или из-за аварии, то ли из-за соседской ссоры

В четверг 22 августа вечером, в Кривом Роге на улице Нагорной собралась толпа из 150-ти человек, которые громко ругались между собой и едва не перешли к рукоприкладству. Люди готовы были пустить в ход камни и доски, выломанные из заборов.

Прибывшая по вызову милиция запросила подкрепление, после чего порядок пришлось наводить «Беркуту», патрульным и солдатам из близлежащей военной части. Они с трудом усмирили конфликтующие стороны.

Данные о причине волнений кардинально расходятся. По версии местных СМИ, конфликт случился из-за того, что группа кавказцев на «ВАЗе» сбила 9-летнего мальчика и его маму. Якобы один из пассажиров авто ударил ребенка головой об бордюр. Отцу малыша, который бросился защищать свое чадо, кавказцы также нанесли телесные повреждения.

После этого десятки молодых парней решили устроить самосуд над виновниками происшествия. Якобы местные жители разбили и перевернули машину кавказцев, а их самих погнали по улицам города. На месте происшествия остались осколки выбитого лобового стекла (на фото).

Информация представителей криворожского городского управления МВД существенно отличается.

«Никакого самосуда не было, да и вообще никакого межнационального конфликта. Ссора возникла между соседями на бытовой почве. На какой именно? Я не знаю, но ничего серьезного. Пару дней назад соседи выясняли отношения между собой и вот вчера, 22 августа около 20:00 они опять повздорили. В 20:30 к нам в райотдел позвонили и сказали, что нарушается общественный порядок и там очень много людей. На место происшествия прибыл «Беркут», внутренние войска из военной части. Там была просто словесная перепалка, в которой участвовало много людей. Мы пресекли нарушение общественного порядка и начали уголовное производство по статье «Хулиганство», - сообщили «Взгляду» в пресс-службе горУВД.

Также по словам милиционеров, «Беркут» будет патрулировать этот район еще несколько дней, пока все не уляжется.

Напомним, что 7 августа в Кривом Роге на ул. Старых Большевиков толпа цыган едва не линчевала водителя «Дэу Матиз», который сбил восьмилетнего мальчика. Ребенок попал в больницу с закрытой черпено-мозговой травмой и ушибами живота, а разбушевавшихся ромов пришлось усмирять милиции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля