11:09

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Одессе рынок «7 километр» обокрали с помощью «Троянского коня»

23.08.2013 / 14:32
В Одессе рынок «7 километр» обокрали с помощью «Троянского коня»
Добычей воров стал товар на 200 тысяч гривен

Одесская милиция задержала воров, которые пытались обворовать склад рынка «7 километр». Двое иностранцев в сговоре с шестью украинцами, по сути, придумали своего «Троянского коня» ради завладения чужим добром.

Чтобы попасть на склад, преступная группировка арендовала отдельную ячейку - якобы для хранения товара. Накануне совершения преступления они завезли туда 40 пустых картонных коробок, в двух из которых прятались двое злоумышленников.

Когда рабочий день подошел к концу и со склада ушли рабочие и предприниматели, воры вышли из своего укрытия и начали рыскать по чужим ячейкам. Набив свои пустые коробки кожаными женскими сумками и обувью, преступники вернулись на исходную позицию. Покинуть место преступления они планировали таким же способом, как и попали туда.

Когда же утром они попробовали вывезти со склада украденное, все участники преступной группировки были задержаны с поличным.

Оказалось, что товара они наворовали на 200 тысяч гривен. Все ценности были возвращены их законным владельцам, а ворам грозит до 8 лет за решеткой.

Напомним, что 1 августа около 14:00 в Киеве четверо неизвестных в масках, вооруженные пистолетом, напали на водителя «Тойоты» и отобрали у него 365 тысяч гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля