15:20

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Ивано-Франковщине люди пьют воду с кишечной палочкой

22.08.2013 / 17:46
На Ивано-Франковщине люди пьют воду с кишечной палочкой
Это показала прокурорская проверка

Проверка прокуратуры Ивано-Франковской области показала, что жители одного из самых больших сел Рогатинского района Пуков употребляют непригодную для питья воду.

Установлено, что качество воды, которая течет по централизованному водопроводу села, не соответствует санитарным нормам. Содержание кишечной палочки в ней существенно превышает допустимую норму. Правоохранители опасаются, что это вызовет эпидемию инфекционных заболеваний среди населения.

Несмотря на всю плачевность ситуации, должностные лица сельсоветва не принимают никаких мер для решения данной проблемы. Местная власть не проводит обеззараживание воды и не обеспечивает установление санитарно-защитной зоны водопровода.

Помимо этого, служащие не дали разрешения на специальное водопользование и не привлекают специалистов СЭС для постоянного контроля за качеством питьевой воды.

Прокуратура Рогатинского района начала уголовное производство по ч.1 ст. 325 УК (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Продолжается досудебное следствие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля