10:25

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Мельник сбежал в Беларусь по паспорту брата

16.08.2013 / 14:59
Мельник сбежал в Беларусь по паспорту брата
Стало известно из служебной записки пограничников

Экс-ректору университета налогового службы Петру Мельнику, скорее всего, все же удалось покинуть пределы Украины. Предположительно, он воспользовался паспортом брата, чтобы пересечь границу.

Gazeta.ua получила копию службеной записки с хронологией побега бывшего нардепа.

Оказалось, что еще ночью 9 августа, через несколько часов до побега, он прибыл в автомобиле "ВАЗ-2105" на пропускной пункт "Городище". Авто управлял некий Петр Гриневич, а Мельник сидел на пассажирском сидении. Он предъявил паспорт на имя Александра Мельника - своего брата. На тот момент бывший ректор еще не был оглашен в розыск - ни во всеукраинский, ни в международный.

После прохождения пограничного и таможенного контроля машина с беглецом проследовала на пропускной пункт Беларуси "Верхний Теребежив". Там Мельник показал уже свой настоящий паспорт.

Беларуская пограничная служба отрицает, что беглый ректор спокойной пересек границу. Якобы его таки задержали на пропускном пункте, оштрафовали и передали украинской стороне.

Напомним, что к побегу Мельника подтолкнула возможная смена меры пресечения - с домашнего ареста на настоящий. Его подозревают во взяточничестве - получении 120 тысяч гривен с абитуриентов за поступление в его вуз.

Копия служебной записки пограничников

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля