13:15

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Львовскую Ратушу закрыли для туристов

06.08.2013 / 11:07
Львовскую Ратушу закрыли для туристов
Здание мэрии будут реставрировать

С 5 августа львовская Ратуша на площади Рынок закрыта для туристов. В здании, где располагается городская мэрия, будут проведены ремонт и реконструкция.

Власти Львова направили 1,2 миллиона гривен на покраску башни Ратуши, усиление верхней и нижней смотровой площадки: отремонтируют каменные консоли и ограду балкона. Циферблат и шар на шпиле покроют позолотой, отреставрируют ценные деревянные жалюзи на окнах. В целом цвет башни станет песочным и будет соответствовать всей мэрии.

Правда, строители отмечают, что их смета больше заявленной — им дополнительно необходимы 800 тысяч гривен. Они намерены усиливать некоторые архитектурные элементы и восстанавливать утраченные.

Полностью работы на Ратуше будут закончены в октябре этого года. До осени ремонтники завершат восстановление половины башни. Ремонт второй половины запланирован на следующий год.

Чиновники заявляют, что до этого реконструкция Ратуши не проводилась: в советское время лишь перекрашивали фасад, зато 10 лет назад ремонтировались часы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля