14:59

пятница,
26 апреля

Пост ГАИ сможет вернуть Почтовую площадь пешеходам

30.05.2013 / 17:21
Пост ГАИ сможет вернуть Почтовую площадь пешеходам
фото Сергей Ломтев
Проблему необходимо решить до начала школьных каникул

Открытие эстакады на Почтовой площади принесло много неудобств пешеходам. Киевляне и гости города жалуются на то, что временная «зебра» на эстакаде расположена очень неудобно и водители ее часто не замечают. 

«Утром страшно переходить. Брусчатка утром бывает скользкая, а машины не успевают вовремя затормозить. Можно и под колеса попасть», - говорит киевлянка Мария Чепурна.

Столичные власти уверяют, что до конца лета вместо неудобной «зебры» появится подземный переход. Автомобильный эксперт Богдан Аганин говорит, что единственно правильным решением сейчас является установка поста

ГАИ на Почтовой площади. Временного, до того, как построят подземный переход.

«Возле эстакады должны дежурить инспекторы ГАИ, которые будут помогать пешеходам переходить дорогу и показывать, куда им идти. А то после реконструкции люди теряются», - говорит эксперт.

К тому же, начало лета ознаменуется туристическим сезоном, когда школьников массово везут в столицу на экскурсии и, естественно, показывают местные достопримечательности - фуникулер и речпорт. А вместе с этим и все ужасы разрытой Почтовой площади.

«Возле фуникулера нет понятных знаков и разъяснений, как и куда переходить дорогу. Возле речпорта то же самое — там по хорошему щиты должны были бы развесить. Сами киевляне разобраться не могут, что тут говорить про туристов. А школьники — это вообще неуправляемая толпа», - объясняет Аганин.

Напомним, в субботу, 25 мая, торжественно открыли автомобильное движение по Почтовой площади, которое позволяет беспрепятственно ехать с Владимирского спуска на Набережно-Крещатицкую и далее на Гаванский мост.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля