02:23

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Беженцу Иващенко оставили приговор в силе

12.03.2013 / 13:56
Беженцу Иващенко оставили приговор в силе
Суд решил не отменять условный срок для экс-главы Минобороны

12 марта Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор бывшему и.о. министра обороны Валерию Иващенко. Он по-прежнему осужден на 5 лет лишения свободы условно.

Судьи отклонили кассационную жалобу, которую подали защитники Иващенко. Полный текст решения суда будет обнародован 18 марта.

Напомним, что Валерий Иващенко был арестован в августе 2010 года и обвинен в незаконной продаже имущества Феодоссийского судомеханического завода при санации предприятия. В апреле 2012 года его приговорили к 5 годам лишения свободы, однако спустя четыре месяца Апелляционный суд изменил приговор на условный. Иващенко был освобожден в зале суда.

После освобождения он выехал в Данию и зимой 2013 года получил там политическое убежище. Также его адвокаты подали жалобу в Европейский суд по правам человека из-за нарушений в ходе досудебного и судебного следствия.

В конце февраля начальник Укрбюро Интерпола Василий Неволя заявил "Взгляду", что Иващенко в списке разыскиваемых не значится, хотя суд против него не завершен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля