18:01

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

В УПЦ заявили о лжи в отношении Новокаховской епархии в российских СМИ

13.04.2022 / 12:50
Владыка опроверг высказанные подозрения о том, что религиозные организации пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе

В Новокаховской епархии Украинской Православной Церкви опровергли фейковые публикации о том, что митрополит Новокаховский и Генический Филарет (Зверев) якобы обращался к военным РФ с просьбой обеспечить безопасность Пасхальной службы с его участием в оккупированной Новой Каховке Херсонской области.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua, митрополит Филарет (Зверев) не просил российских военных обеспечить безопасность Пасхальной службы в Новой Каховке, как об этом пишут СМИ РФ.

Несколько дней назад митрополита Филарета посетили представители оккупационных властей. На вопрос представителей РФ о проведении Пасхальных богослужений иерарх УПЦ сказал, что нужно отменить комендантский час, поскольку богослужения, начиная с Великого Четверга, будут проходить в вечернее время.

Также владыка опроверг высказанные подозрения о том, что религиозные организации пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля