20:02

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

В Кропивницком верующие УПЦ совершили крестный ход со святынями с молитвой о мире

05.04.2022 / 12:05
Настоятель и диакон храма с паломниками провезли вокруг города святыни из киевского храма в честь Собора всех святых воинов, которые сейчас находятся в Кропивницком

В Кропивницком верующие Украинской Православной Церкви совершили крестный ход вокруг города с иконами и мощами святых воинов.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Кировоградской епархии, духовенство и верующие Благовещенского храма совершили автомобильный крестный ход вокруг Кропивницкого.

Настоятель и диакон храма с паломниками провезли вокруг города святыни из киевского храма в честь Собора всех святых воинов, которые сейчас находятся в Кропивницком.

Священники объехали Кропивницкий, останавливаясь у поклонных крестов, и там, где возможно в условиях военного времени, благословляли город святынями и кропили святой водой.

«Особенно просили в молитвах Божью Матерь, святителя Николая Чудотворца и всех святых воинов о защите города и всей Украины, о Божьей помощи нашим защитникам и пострадавшим от войны жителям нашего государства», – отметили в Кировоградской епархии УПЦ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля