15:49

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Кабмин призывает украинцев активно вакцинироваться

22.07.2021 / 13:20
В Украине с 21 июля начался пятый этап вакцинальной кампании, правительство призывает украинцев активно вакцинироваться, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции.

Об этом в ходе заседания правительства 21 июля сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

"С 21 июля начинается пятый этап вакцинации от COVID-19. Украинцы, независимо от возраста и профессии, смогут получить вакцину. Чтобы защитить себя и своих близких нужно обратиться в центр вакцинации или пункт прививок, получить соответствующую вакцину. Желательно иметь оформленную декларацию с семейным врачом, это сократит время получения вакцины. Поэтому приглашаем всех украинцев активно вакцинироваться, чтобы остановить распространение пандемии в Украине", - сказал Шмыгаль.

Премьер подчеркнул, что несмотря на то, что правительство предоставило возможность вакцинироваться всем желающим, приоритетными группами для вакцинации остаются медицинские работники, педагоги, социальные работники, военные, люди пожилого возраста и люди с сопутствующими заболеваниями

"Именно эти группы в зоне высокого риска, наиболее уязвимы к COVID-19, им и в дальнейшем будет предоставляться приоритет в вакцинации", - сказал Премьер.

По состоянию на 21 июля в Украине сделаны почти 4,3 млн прививок, почти 2,8 млн украинцев получили одну дозу вакцины, завершили курс вакцинации 1,5 млн украинцев.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля