10:31

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

В Киево-Печерской лавре Предстоятель УПЦ постриг в чтецы студентов КДАиС

04.04.2021 / 19:10
За Литургией были прочитаны особые молитвы о прекращении эпидемии, о врачах и выздоровление больных

Блаженнейший Митрополит Онуфрий в Неделю Крестопоклонную совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Как сообщает Центр Информации УПЦ со ссылкой на church.ua, перед началом богослужения Предстоятель возглавил чин хиротесии в чтецы над студентами 4-го класса Киевской духовной семинарии.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший Владыка обратился к пастве со словом проповеди, в котором рассказал верующим, для чего Церковь сегодня предлагает христианам для поклонения Крест Господень. Архипастырь объяснил слова Господа, которые звучали в евангельском отрывке: «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк. 8:34).

«Что значит отречься от себя? Это означает, что свои желания ты должен поставить ниже Божественных законов. Если мое желание согласно с Божественным законом - я его выполняю; если оно имеет разногласия, не согласно - я делаю то, что Бог говорит, а не то, что я хочу. Вот это значит отречься себя», - отметил Митрополит Онуфрий.

За Литургией были прочитаны особые молитвы о прекращении эпидемии, о врачах и выздоровление больных.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля