21:02

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Житель Житомира защищает честь президента

04.07.2013 / 18:32
Житель Житомира защищает честь президента
Мужчина обратился в суд, чтобы отстоять достоинство Виктора Януковича

Виталий Ефремов из Житомира подал иск против юриста местного филиала ГП МВД «Информ-ресурсы» Вадима Лисневского.

— Он при свидетелях заявил, что якобы львиная доля прибыли идет через руководство МВД в карман самого Виктора Федоровича Януковича, — говорит Виталий Ефремов (на фото). — Как гражданин и патриот Украины, я абсолютно уверен, что президент нашей страны является честным и порядочным человеком. Ни от «Информ-ресурсов», ни от кого другого он не будет брать каких бы то ни было взяток и подношений.

Началось с того, что 16 января этого года сотрудники ГАИ изъяли у Ефремова автомобиль и поставили его на штрафплощадку, принадлежащую Государственному предприятию «Информ-ресурсы». Он через суд доказал, что машину у него изъяли незаконно. Но забрать машину Ефремову не удалось. Лишь в марте, когда он, заручившись поддержкой правозащитников, пришел за своим авто, ему объявили, что владелец должен заплатить за стоянку 8 тыс. грн.

— Денег таких у меня не было, я попросил правозащитников из «Демократического альянса» помочь разобраться. Оказалось, что по закону по истечении трех дней машину со штрафплощадки можно забрать бесплатно, — возмущается Виталий. — Когда я сказал об этом в ГП «Информ-ресурсы», их юрист Вадим Лисневский заявил, что ему плевать на закон.

Виталий спросил, почему услуги ГП «Информ-ресурсы» стоят так дорого (средняя зарплата по Житомиру — 3 тыс. грн), и получил обескураживающий ответ.

— Юрист мне посочувствовал и заявил, что большую часть доходов его начальник регулярно отвозит в Киев, в Администрацию президента, и будто бы эти деньги оседают в карманах лично Виктора Федоровича. Пожаловался, что в этой схеме слишком много людей, и разорвать эту цепочку никому не под силу. Я ушам своим не поверил. Со мной было еще несколько свидетелей, они могут подтвердить его слова в суде.

Виталий обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в клевете на президента. Но там порекомендовали не обращать на юриста внимания. Житомирские активисты-правозащитники помогли Виталию составить иск в суд о защите чести и достоинства президента и в дальнейшем будут контролировать ход дела.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта