17:37

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Тягнибок не хочет тягаться с Януковичем во втором туре

03.05.2013 / 14:05 2
Тягнибок не хочет тягаться с Януковичем во втором туре
Лидер «Свободы» видит в таком сценарии руку власти

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок хочет, чтобы на будущих выборах президента действующий глава государства Виктор Янукович не вышел во второй тур.

«Нам нужно ставить задание, чтобы Янукович вообще во второй тур не прошел. Это должно быть заданием сегодняшней оппозиции», - заявил Тягнибок в интервью "5 каналу".

По мнению политика, власть сама навязывает идею, что на президентских выборах возможен сценарий выхода во второй тур Виктора Януковича и Олега Тягнибока, тем самым пытаясь отвлечь людей от кризиса в стране.

При этом он уверен, что на будущих выборах победит кандидат от оппозиции.

«Я вас уверяю, что любой, кто войдет во второй тур из представителей оппозиции, будет поддержан всей оппозицией и станет во втором туре единым кандидатом, победит Януковича», - уверен политик.

Напомним, что согласно последнему опросу, проведенному в марте фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии при выходе во второй тур президентских выборов Виктора Януковича и Олега Тягнибока победу одержал бы Янукович. За действующего президента проголосовало бы 29,4% , а за лидера «Свободы» 26,1% украинских граждан.

Читайте также

Яценюк и Тягнибок мешают Кличко - политолог

Яценюк, Кличко и Тягнибок против освобождения Тимошенко — эксперт

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
ccc робик 24 февраля 2014, 12:31

Комментарий удален

bambino 03 мая 2013, 14:26

А он сам в первый тур и то вряд ли попадёт

15 1
20 апреля
19 апреля