14:27

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Суспільство

В Греции назвали признание ПЦУ Элладской Церковью - преступлением

11.12.2019 / 16:01
В Греции назвали признание ПЦУ Элладской Церковью - преступлением
Греция Источник: Фото из открытых источников
По мнению известного греческого политика, признание ПЦУ произошло из-за непосредственного политического давления на Фанар и повлечет за собой необратимые негативные последствия

Решение Предстоятеля Элладской Православной Церкви архиепископа Иеронима и Священного Синода признать Православную Церковь Украины является преступлением.

Об этом заявил греческий политик и бывший министр национальной обороны Греции Панайотис Камменос , выступая на научной конференции Института геополитических исследований в Фонде Ставроса Ниархоса на тему «Геополитические события в жизненно важной области Восточного Средиземноморья и их взаимодействие с международной средой», как сообщает греческий ресурс «Ромфея».

«Архиереи Священного Синода стали преступниками, когда на последнем Священном Синоде они признали незаконную Украинскую Церковь первыми перед патриархатами -Иерусалимским и Александрийским», - подчеркнул Камменос.

По мнению известного греческого политика, признание ПЦУ произошло из-за непосредственного политического давления на Фанар и повлечет за собой необратимые негативные последствия.

Как ранее сообщалось в СМИ, Панайотис Камменос заявлял, что признание автокефалии для ПЦУ будет иметь трагические последствия для греческой нации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля